Религия, вера
Любит ли Бог своих врагов?
Люблю. Поэтому обличаю их и наказываю.
Нурбек Турдалиев
Господи, это ты? )))) видимо майл рулит )))
Оксана Нагина
ты лжец и обманшик
Бог малопознаваем, но Ему надо сказать "спасибо", что Он дал бытие. А мы должны понять, чего хочет Бог и почему. Ответ дал Христос.
"Последний же враг истребится - смерть" . Вот каковы враги Господа. Если вы думаете, что смерть или ад - это друзья или помощники Бога, вы ошибаетесь. Смерть и ад состоят в списке главнейших врагов Бога. Смерть уже победил Христос на кресте, воскреснув на третий день, очередь за адом.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим. 5:6-10)
Какие враги у Бога?!
кто бы Бога ни окружал, ко всем у Него непредвзятое отношение: все получат по заслугам
Сергей Хрусталев
я - атеист, ставте мне +1, а не +2)
а разве существуют враги?
Любит ВСЕХ! Потому они и живы.
У Бога нет врагов и быть не может.
Бог - это СИЛА дающая ток энергии в любых НОСИТЕЛЯХ ( от навозного жука до лауреата Нобел. премии).... Эта сила не может соображать в чел. (породийных) терминах....
У Бога врагов нет, это он всё сотворил, а мы разделили на врагов и друзей.
вопрос к Богу, у него спроси
Как верующие утверждают, он что там врагов, инакомыслящих (!), в ад навсегда бросает=**
Да, поскольку "Бог есть любовь". Только враги Его не любят - потому и враги. То есть они сами себя сделали врагами.
Проклинает их. "Тем кто не любит Иисуса Христа Господа-АНАФЕМА, маранафа"1-е Коринфянам, глава 16,стих 22)))
Для Бога все люди-друзья. А люди сами решают кем им быть для Бога-врагами или друзьями.