Религия, вера
Любит ли Бог своих врагов?
У бога нет врагов )))
Роман Фамилия
Сатана не Его враг?
Как может тварь быть врагом Творцу?
Ulanbek Kasimbekov
А терминатор?)
Роман Фамилия
Сатана может быть врагом творцу?
Лукавит Библия.
Звучит благородно и красиво… на первый беглый взгляд… и на бумаге.
Те, кто проповедует эту заповедь, сами почему-то не раз пренебрегали ею.
История церкви тому яркое подтверждение!
Достаточно вспомнить времена инквизиции — только в средние века, под видом борьбы с ведьмами, было уничтожено 8 млн. женщин!
Особую неприязнь "несущие любовь" испытывали к тем, кто нёс людям Знания — Коперник, Галилео, Джордано Бруно, список может быть бесконечно долгим… Акцентирую, что это отнюдь не вымыслы! Эти факты истории сегодня широко известны!
=--=-=-=--=-
Если следовать утопическому совету Библии: возлюбить врагов своих — давайте откроем тюрьмы — в них томятся тысячи убийц, насильников.
Представляете, в каком "любвеобильном" обществе мы заживём?
Но жизнь не бумага, она наяву показывает нам, без догм и демагогий, что так НЕВОЗМОЖНО и общество, подчиняясь своим первичным рефлексам,
защищаясь от насилия, всё-таки вынуждено иметь такие заведения.
=--=-=-=-
ответ какого эксперта вы ждете?
разве есть здесь эксперты по теме РВ?
=--=-=-=--=-
=--=-=-=-
ответ какого эксперта вы ждете?
разве есть здесь эксперты по теме РВ?
Юмор для тех, кто верит. Доказательство от противного. Как феминизм заставляет женщин носить воланы на талии. Видеокассета с признанием Клеопатры в том, что она собственноручно задушил Цезаря. Поражение нового диктатора в сердце Корсики.
Особенно дьявола, которого будет вечно жарить в огне...
Арман Дулатбаев
Бог не настолько жесток , как люди. Это люди сжигали на кресте инакомыслящих, изобрели крематорий, ядерное оружие испытали на японцах. Он даёт всем жизнь, а мы делаем зло.
Если в теории, какие у него могут быть враги?
Все мы :и хорошие и плохие, и умные, и не очень, праведники и грешники... все мы дети Отца Небесного .Конечно Он нас всех любит безусловною любовью !
Бог всех любит, но справедлив.
Когда у тебя болит зуб, то как бы ты его не любил, ты его вырвешь, хотя и будешь терпеть и пытаться вылечить его до последнего.
Бог не может требовать от своих созданий то, чего Сам не исполняет.
Он проявляет свою любовь к злым тем, что еще терпит их и позволяет пользоваться Его ресурсами. Так же у них остается открытой возможность примириться с Ним. Однако, когда наступит назначенное время для исполнения Его намерений здесь на земле, Он устранит навсегда всех тех, кто с Ним не будет согласен.
Исайя 27:4, 5: ...Гнева нет во мне. Если враг преградит мне путь колючими кустами и сорняками, Я растопчу их и выжгу дотла. 5 Поэтому пусть он ищет защиты в моей крепости И заключит со мной мир. Пусть заключит со мной мир».
Нет . Врагов не любит . Оскверняющие Писания, отрицающие Бога, Его Писания, и Его посланников и есть враги Бога .
Бог любит даже своих врагов. Но до поры. Пока они не переполняют его чаши терпения.
Бог есть любовь.