Религия, вера

Друзья, подскажите как научиться любить и благословлять своих врагов?

почитайте это у святых они это научились исполнять ...а так вообще это даёт Бог когда просим... потому что когда мы так поступаем то уподобляемся Христу - не вмени им Отче не ведают бо что творят.... решимость преодолевает и навык смирятся.. . а если привыкли гневаться то тяжело преодолеть этот порок - но терпением и этот бес низлогается.. . а потом и жалеть и любить научитесь ибо будете по слову не смешивать человека этот образ и подобие Бога с грехом который в нём. грех это болезнь.. . а если видите что болен да и сами мы больны тем же самым - то вот так и не мстим за себя.... отойди от зла сотвори благо...
Анастасия Спирина
Лучший ответ
Закопай их поглубже, и люби память о том как это было здорово!
Я представляю их в виде маленьких душевно больных людей. Любить их, конечно, трудно, но злость куда-то пропадает. Она сменяется на жалость к ним.
Сие человеку невозможно, а Богу возможно все! Стремитесь духовно к образу и подобию, и дано будет вам!

Митрополит Антоний Сурожский начал читать Библию в 14 лет только лишь для того, чтобы доказать себе, что Бога нет. И в это время Господь явился ему. С этого момента и до конца жизни он любил всех!!!! без исключения. И фильм про него назвали "Апостол любви".
Вариант — заплатить кому-нибудь, чтобы врага поймали и полюбили коллективно. Потом можно его и благословить.
_
___
Serdar Gurbandurdiyev полюбили коллективно это из библии...Я серьезно
Есть главная заповедь, - возлюби ближнего своего как себя, но ты не знаешь как выполнить эту заповедь, поэтому есть ещё одна заповедь, - не желай ближнему того чего себе не желаешь...
Ирина Брамс
Не желать им зла.
L.g. S
Едь в чечню проповедовать христианство, там тебя научат....
Анна Бунина
Люби врагов своих. Бей врагов отечества. Гнушайся врагами Бога. Наверняка знаете высказывание.
Serdar Gurbandurdiyev А как это одновременно любить врагов и бить?
Serdar Gurbandurdiyev То есть вы сами определяете кого бить а кого полюбить?
Serdar Gurbandurdiyev какие у вас фантазии....нет скорее я вас выебу...потом вы покаетесь перед свои божком....
Serdar Gurbandurdiyev А если вас будут насиловать я пройду мимо....
Serdar Gurbandurdiyev ориентацию ты свою уже высвятил-ты насильник-если бы не библия ты бы сидел на нарах щас...уёбок
Serdar Gurbandurdiyev Ушлёпок это я проверяю тебя насколько ты набожен....оказывается лишь внешне....иди молись за свои грешки...язык твой поганый....в подворотнях вырос...это ясно....Верующий троль))
Serdar Gurbandurdiyev )) настоящий верующий....прям возлюби врага своего....
Психиатрия по тебе плачет....
Гандошка
Serdar Gurbandurdiyev кому как не тебе ,проститутке,не знать как легко в этом покаяться и быть прощённым,а потом опять на вокзал-гастарбайтеров ублажать)))))
Serdar Gurbandurdiyev Гы-Гы ...смотрю у меня сволочь христанутых я ебашу