Религия, вера

Видели ли ВЫ СУФИЕВ ? И почему досих пор вы не суфий?

В жизни на самом деле суфиев гораздо больше, чем мы способны распознать.
«Суфизм приобрел восточный оттенок, т. к. он очень долгое время существовал в рамках ислама, но настоящего суфия можно встретить и на Западе и на Востоке, он может быть генералом, крестьянином, торговцем, адвокатом, школьным учителем, домашней хозяйкой и вообще кем угодно. "Быть в миру, но не от мира", быть свободным от честолюбия, алчности, интеллектуальной спеси, слепого повиновения обычаю или благоговейного страха перед вышестоящими лицами - вот идеал суфия. Суфии уважают религиозные обряды в той мере, в какой они способствуют социальной гармонии. » Идрис Шах
С большим уважением отношусь к суфизму особенно после прочтения трудов Г. Гурджиева, П. Успенского и (популяризатора суфизма) Идрис Шаха
Галина Шавгарова
Лучший ответ
Я слышал о них)
Юрий Пучков
этот образ жизни и мысли не на наших традициях, культуре и менталитете основан... живьем не видела, да и не увижу, так же как и не стану...)
Суфии себя не рекламируют, им чужд пиар. Также им чуждо зазывание к себе, потому что Путь - это огромная ответственность. Поэтому принцип "вы до сих пор кипятите, тогда мы идём к вам" - это не про них...
Люция Агзямова
Так это религиозно-мистическое течение ислама, они достигают единения с богом с помощью медитации. Здесь больше реалистов, чем мистиков.
Не видел. Я не суфий по определению.
Это ерись.
Как интересно. А кто это такие?