Религия, вера

А теория Ч.Дарвина досих пор является только теорией или её уже проверили в естественных условиях и доказали ?

Рафаэль Акопов
Сам Дарвин отказался от своей теории незадолго до смерти.
Костя Костюк
Лучший ответ
Салам Хажиханов Ни от чего он не отказывался. Не повторяйте чью-то выдумку и ложь.
Да, проверили и доказали достаточно.
Достаточно для того, кто в этом что-то понимает, а не для фанатика.
от какой обезьяны тогда произошли японцы..
Айдын Худайвердыев Не тормози, сникерс-сни. А еще лучше, полистай учебник по биологии за 7 класс. Или батюшка запрещает читать не богоугодную литературу?
Теорией называется доказанная гипотеза. Вся наука состоит из теорий. Гипотеза это предположение, а теория это учение !!!
Не все теории можно проверить в Земных условиях за сто лет. Например, расстояния до звезд не перемерить рулеткой. А ископаемых доказательств эволюции очень много. Только среди вторичноротых животных 200 000 экземпляров.
---Мияги ---
Со времен Дарвина ученые нашли много новых свидетельств в пользу биологической эволюции. Примерно начиная с 30-х годов XX века, когда развитие генетики позволило ответить на важнейшие вопросы, оставленные Дарвином без ответа, мировое научное сообщество стало считать эволюцию доказанным фактом. Однако из-за многозначности слова "теория" сохранилось в науке и такое понятие, как "теория эволюции". Это вовсе не значит, что эволюция - "всего лишь теория". То, что биологическая эволюция реально происходила и происходит на нашей планете - это факт, но для объяснения этого факта, для объяснения путей и механизмов эволюции, для понимания деталей этого процесса существует - и постоянно развивается и совершенствуется - большая и сложная совокупность научных представлений (сюда входят и гипотезы, и теории, и факты) , которую называют "теорией эволюции" или "эволюционной теорией".
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ) , которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов [2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными
Рафаэль Акопов для подтрждения одной теории создали другую теорию ,и обе не доказуемы
Теория Дарвина устарела в 20-ых годах прошлого века, её дополнили новыми знаниями и теперь она называется СТЭ.
Как жаль, что 90 лет для вас прошли незаметно.
Доказательства, что эволюция есть, настолько неоспоримы, что уже католики официально признали факт эволюции, и многие православные священники не пытаются спорить с этим.
Но вот обычное православное тупое быдло упорно пытается подпрыгнуть выше всех и крикнуть что это все сказки.
Рафаэль Акопов быдло это у вас а у нас верующие
Белок появляется не из пустого места а из оргнических соеденений, Клетка вырастает не из пустого места а с помощью белков, органы у животных вырастают не из глины а из клеток.

Может не кому не хочется верить что все в мире произошло из одноклеточных организмов но весь мир вокруг на это свидельствует разве нет?