Религия, вера
Охота на ведьм
Какие известные случаи из истории,связанные с охотой на ведьм, вы знаете?
Погуглите и будет вам счастье.
Самый последний-взлом моего ящика. ;-)
Христианство.
Ведьма – это знающая, ведающая мать. Слова «ведьма» , «ведун» произошли от древнерусского – «ведать» , т. е. знать
Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение. Но, к сожалению, истинное значение понятия «ведьма» было извращено
Последний случай охоты на ведьму в котором я участвовал - подкладывание кнопки на стул училке по химии.
С тех пор я немного повзрослел.. . :)))
Глупа ты Лариса Мусалаева.. .
От того и такие впросы задаешь.
Лучше молись по чаще своему богу ))
От того и такие впросы задаешь.
Лучше молись по чаще своему богу ))
Ты себе представляешь какой объем затронула. Что в сети нету? Да у нас по жизни любят ярлыки вешать, сажать и увольнять.
Охота на ведьм особого размаха достигла в Западной Европе и Америке конца XV — середины XVII веков.
Салемская охота на ведьм - один из самых крупных процессов, когда было загублено множество невинных женщин.
По судам над баскскими ведьмами (1609-1610, судья Пьер де Ланкр) проходило не менее 7 тысяч человек.
В Лотарингии в течение 15 лет инквизитором Николаем Реми было сожжено 900 ведьм, в Фульде Бальтазар Фосса сжег 700 человек, в Бамберге были сожжены 22 девочки в возрасте от 7 до 10 лет.
В России это было менее распространено.
Одним из наиболее крупных и ранних фактов казней, стал случай сожжения сразу двенадцати «жонок вещих» в Пскове в 1411 г. На них списали эпидемию моровой язвы. В 1573 г было четвертовано и сожжено сразу 15 «жен колдовок» , схваченных на дворе архиепископа Леонида Новгородского, которого и самого обвинили в ведовстве.
В России это было менее распространено.
Оооо, это мой конек!!!! Бывало так поохотишся.... А ведьмы.. . ну просто прелесть!!!!
" Святая" инквизиция)
Вся история церкви пропитана этими случаями, особенно католики наследили в этом направление.
Сейчас надо было бы тоже организовать такую охоту. ФСБ взять журнальчик с объявлениями колдунов и пошерстить их как следует.. Где спецслужбы??