Религия, вера

Могут ли Знания посеять сомнения и поколебать Веру?

ложные ошибочные знания могут посеять сомнения, например некоторые считают что динозавры жили миллионы лет назад. На самом деле динозавры, раньше их называли драконы (другого слова не было) жили несколько тысячелетий назад, потоп их потрепал как и мамонтов, но потом и люди их постепенно истребили, как и многих других тварей. В Китае последних истребили, в Африке, даже в землях Руси и Европы они водились, но были истреблены и остались только в рассказах о героях типа герб Москвы и истории о рыцарях. Истинная наука никогда не противоречит Создателю всей вселенной. Например код ДНК. Код никогда не появляется сам, у него есть Автор. Знания укрепляют веру.
Чингиз Саламов
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Жесть. А где драконы - там и эльфы... :)))
Могут и это хорошо!!
Настоящие Знания - нет.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Какие знания это могут поколебать?
Чело это либо делает, либо не делает.
Скорее наоборот. Знания могут только укрепить ее :)
Роман Баранов
Сомнение нужно использовать как инструмент познания, а не как состояние души. )
Сергей Гурин !!! :)
Я бы сказал:"а не как способ проверки Веры на прочность..."
Конечно! Поэтому инквизиция и сжигала ученых на кострах и устраивала охоту на ведьм.
знания могут использоваться как провокация, для того, чтобы подорвать веру у людей слабых духом.. . истинная вера не в доказательствах существования Бога, а в принятии Бога всем своим существом, ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ.. . на человека, который верит СЕРДЦЕМ, знания не окажут никакого влияния и не смогут вызвать сомнения и поколебать веру)))
нет. как раз знания укрепляют веру.
Уже поколебали несколько веков назад.
Поколебать веру???? Никогда!!! !
Все зависит от человека, на сколько сильно он верит
Учитывая то, что слово "Знания" Вы пишете с большой буквы, то конечно могут! Кроме того, невозможно одновременно иметь и Знание и Веру - они противоречат друг другу, т. к. верящий - не знает и наоборот.