Религия, вера
да будет воля твоя как на небе так и на земле ,.какая воля на небе уже исполнилась,и что ожидается на земле
На небе воля Божия такова :"отдать царство их зверю"....
Молчат христиане..
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Воля Божия на Небесах не только исполнилась, но и продолжает исполняться ангелами Его, предстоящими пред Ним:
Кирилл Иерусалимский: "Божественные и блаженные Ангелы Божии творят волю Божию, как Давид, воспевая, сказал: благословите Господа, вси Ангели Его, сильнии крепостию, творящии слово Его (Псал. 102, 20). Посему ты, моляся, говоришь сие в таком значении: как во Ангелах Твоя бывает воля, так и на земли во мне да будет, Владыко! "
С Православия. Ру из толкования Отче наш: "то есть пусть будет все не так, как нам хочется, а как Тебе угодно, и помоги нам подчиняться этой Твоей воле и исполнять ее на земле так же беспрекословно и без ропота, как ее исполняют, с любовью и радостью, святые Ангелы на небе. Потому что только Тебе известно, что нам полезно и нужно, и Ты больше желаешь нам добра, чем мы сами. "
"Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли"...
Исполнилась Воля Божия для Ангелов. Они были созданы Богом с возможностью выбирать, с Богом или против Бога им идти. Этот выбор каждый из них сделал.
Подобный выбор каждый человек осуществляет ежеминутно. В этом стихе молитвы "Отче наш" люди просят Бога о том, чтобы в их сердцах открылось Царство Божие, ибо сказано Господом:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17, 21)
Соединение душою с Богом уже в земной жизни - главная цель жизни христианина.
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе, И таким образом он был сброшен на землю, Поэтому сказано Горе земле и живущим на ней , .Таким оброзом воля на небе исполнилась,,. но неисполнилась еще на земле .