Религия, вера
Где написано, что в церкви венчаться надо?
В церковном бюджете!!!
Никто не заставляет венчаться тех, кто не считает это нужным.
В Православии брак - это таинство, в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья, для благословенного рождения и христианского воспитания детей.
Когда Христа спрашивают фарисеи, можно ли человеку разводиться с женой, то Христос говорит : что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Здесь прямое указание на то, что брак — это Божественное сочетание двух личностей, которое не должно разрушаться человеком. Иначе говоря, здесь мы видим начало христианского учения о браке: брак есть вечное соединение, онтологическое соединение двух личностей. Это есть Божественное учреждение, а следовательно вечное, а следовательно — онтологическое.
Почему в Церкви -потому что Церковь основал Иисус Христос и только там совершается это Таинство Брака.
Виктор Басов
Вопрос не в том: "почему хотят?", вопрос в том:"ГДЕ написано требование Бога?(Или хоть указание-не важно)"
Неверующим необязательно. верующие таких вопросов не задают. Вопрос исчерпан.
Нигде не написано
Кстати говорят что после церковного венчания- развестись намного сложнее
может где-то и написано, но не в Библии))))))
На заборе.
не знаю- может где-то и написано.. .
вообще- мне кажется это только обряд. . возможно для пополнения казны церквей.
вообще надо полюбопытствовать и почитать на эту тему Новый завет.
А какова цель венчания вообще?
Например у нас в церкви, если уже живут в браке, то не венчают. Это же всего лишь внешнее заявление о заключении брачного союза.
так вроде никого не заставляют? нет потребности - зачем? для моды? как будто венчание дает 100% гарантию на счастливый брак
Это написано не только в Писании, но и в сердце каждого христианина. Если Вы не человек не верующий, то Таинство Венчания Вам ничего не принесёт, пользы Вы не получите. Для христианина это очень много значит, и польза от этого Велииииииикая!
Курбанали Косимов
В серде-то может и написано у некоторых, а вот в Библии что-то такого не читал.
Виктор Басов
Вот об этом и речь-где именно в библии написано? А это вот верующий , не верующий -этого не надо, не будем опускаться до того, чтобы переходить на личности.
Виктор Басов
А вы не "батюшка"ли часом,а?
Михаил Котов
ни о каком подобном таинстве Бог не говорит
В Библии такого требования нет.
В прайс листе в "храме". Больше нигде.
А где же ещё?