Религия, вера

Что из ниже написанного, нарушают священнослужители церквей ?+

1 Петра 5:2-4 пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестивой прибыли, а из усердия, не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду. И когда явится главный пастырь, вы получите неувядающий венец славы.
Аслан Заммоев
Аслан Заммоев
29 182
всё нарушают
и бабло стригут и земли городские и строения захватывают
особенно выпукло это видно у нас в Калининградской области где изначально православных культовых сооружений не было и быть не могло
тем не менее РПЦ нашла так сказать выход захватывая старинные кирхи и даже замки
причём даже прежнюю кирху королевы Луизы красивейшее здание где ПОКА театр кукол но судьба его увы неизвестна
Александр Урбанский
Александр Урбанский
87 408
Лучший ответ
Сплошная погоня за тщеславием. В людях развивают пороки
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
Ой! Покажите мне лучше то, чего они не нарушали и не нарушают!
Сара Сыздыкова
Сара Сыздыкова
27 612
а кто стадо? вроде как по образу и подобию
Oksana Kulibaba
Oksana Kulibaba
26 528
Кто ступит на дорогу осуждения, пусть знает, что она приведет к осуждению Богом. "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;
а ты кто, который судишь другого? "
Tatyana Fadeeva
Tatyana Fadeeva
18 443
Аслан Заммоев Библия судит
31 Всею душею твоею благоговей пред Господом и уважай священников Его.
32 Всею силою люби Творца твоего, и не оставляй служителей Его.
33 Бойся Господа, и почитай священника, и давай ему часть, как заповедано тебе:
34 начатки, и за грех, и даяние плеч, и жертву освящения, и начатки святых.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова7гл.
AB
Aleks Belkov
17 858
всякое бывает ...
Дмитрий Лисун
Дмитрий Лисун
11 643
все
когда явится Пастыреначальник, Он и решит
А что Вам священники? Общайтесь прямо с Богом.
Нуржан Едигеев Edige Точно-они не посредники между людьми и Богом,не заслужили,есть один посредних-Иисус.
Нуржан Едигеев Edige Точно-они не посредники между людьми и Богом,не заслужили,есть один посредних-Иисус.
Нуржан Едигеев Edige Точно-они не посредники между людьми и Богом,не заслужили,есть один посредних-Иисус.
Я не могу судить обо всех пастырях, но у нас пастырь - церков "Новое поколение" - живет и поступает по слову Божьему. Я не могу его не в чем упрекнуть. А за других не знаю и не хочу злословить. Грех !!!
Ну от прибыли пастыри тоже не отказываются.

Похожие вопросы