Религия, вера
Что из ниже написанного, нарушают священнослужители церквей ?+
1 Петра 5:2-4 пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестивой прибыли, а из усердия, не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду. И когда явится главный пастырь, вы получите неувядающий венец славы.
всё нарушают
и бабло стригут и земли городские и строения захватывают
особенно выпукло это видно у нас в Калининградской области где изначально православных культовых сооружений не было и быть не могло
тем не менее РПЦ нашла так сказать выход захватывая старинные кирхи и даже замки
причём даже прежнюю кирху королевы Луизы красивейшее здание где ПОКА театр кукол но судьба его увы неизвестна
Сплошная погоня за тщеславием. В людях развивают пороки
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
Ой! Покажите мне лучше то, чего они не нарушали и не нарушают!
а кто стадо? вроде как по образу и подобию
Кто ступит на дорогу осуждения, пусть знает, что она приведет к осуждению Богом. "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;
а ты кто, который судишь другого? "
Аслан Заммоев
Библия судит
31 Всею душею твоею благоговей пред Господом и уважай священников Его.
32 Всею силою люби Творца твоего, и не оставляй служителей Его.
33 Бойся Господа, и почитай священника, и давай ему часть, как заповедано тебе:
34 начатки, и за грех, и даяние плеч, и жертву освящения, и начатки святых.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова7гл.
всякое бывает ...
все
когда явится Пастыреначальник, Он и решит
А что Вам священники? Общайтесь прямо с Богом.
Нуржан Едигеев Edige
Точно-они не посредники между людьми и Богом,не заслужили,есть один посредних-Иисус.
Нуржан Едигеев Edige
Я не могу судить обо всех пастырях, но у нас пастырь - церков "Новое поколение" - живет и поступает по слову Божьему. Я не могу его не в чем упрекнуть. А за других не знаю и не хочу злословить. Грех !!!
Ну от прибыли пастыри тоже не отказываются.