Религия, вера
В бытие есть строки про сынов Бога которые женились на дочерях человеческих?
Объясните пожалуйста сколько было сыновей у Бога кроме Иесуса конечно?
Сыновьями Бога часто называют верующих. Например, мы с вами дети Божии, если верим нашему небесному Отцу. Он отец наш, потому что Он создал нас.
По библии это ангелы, по другим религиям это младшие боги, но суть одна, от таких браков рождались герои и великаны)).
Ничто человеческое ему не чуждо.
В бытие есть строчки что все мы и даже ты - сыны Бога
ОТ ИОАННА СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ : ГЛАВА 10
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги
отсюда по логике ныне на земле Богов 4 млдр. . и твоя мама и папа и ты и все кто здесь находится и нет.. .
отсюда детей у Бога кроме Иисуса (если по русски выразится) ДО ХРЕНА
ЕДИНОРОДНЫЙ Сын, "сущий в недре Отчем", у Бога только ОДИН - Иисус Христос. Об этом написано совершенно чётко.
Здесь двойственность. Это и ангелы, воплотивших в человеков и люди занимающиеся соот должности. Верхушка общества. Если Вас интересуют
иудейские источники.
Сыны Божии - верующие, дочери человеческие - неверующие, и сейчас тоже такое же значение, что и тогда. Тот кто верит - дитя Божье, кого Бог в Свой образ и подобие пребражает, тот кто не верит - тот только сын или дочь своих родителей.
Все МЫ, сыновья БОГА!!!!
В бытие вроде сказано что Каин родился от Адама и Евы, а Авель был сыном бога, которого родила Ева. Т. е. ещё и Авель является сыном бога.
речь в данном случае идется об ангелах, которые последовали за сатаной и выбрали дорогу непослушания, спускаясь в облике мужчин на землю и женившись на женщинах.. (Бытие 6:1—4).
они были в дальнейшем изгнаны с небес вместе со своим предводителем Иисус отличался от остальных, поскольку был создан первым и непосредственно самим Богом, поэтому он назван единородным сыном Бога (Иоанна 1:14; 3:16, 18; 1 Иоанна 4:9)
В Библии написано про сотваренных, а есть ещё на земле рожденные Богом.
В Библии говорится, что сыны Божьи - это ангелы.
Те, кто женился на дочерях человеческих - это ангелы, которые отошли от Бога.
Ведь Бог не сотворил их, чтобы они жили семейной жизнью.
Да на небе много ангелов, но треть отошла от Бога . И теперь они носят название - демоны.
на небе -мириады ангелов (миллионы)