Религия, вера

Как вы отреагируете если в ваш дом придут воры?

При этом воры не захотят оставлять свидетелей. Отдадите им последнее или будете сражаться с ними? Иесус говорил о прощении а вы готовы на это?
Ирина Дедовец
Воры как правило приходят неожиданно, они готовы, а ты нет. Вариантов немного. Если есть угроза жизни, пистолет у виска, нож к горлу, то лучше отдать последнее. глупо сопротивляться. Потом в милицию.

Если же они не захотят отставлять тебя в живых, то почему я должен погибать? Естественно буду защищать свою жизнь и близких.

Вы неверно толкуете заповеди о прощении. Естественно, планов мести я не должен строить, но скрутить или обезвредить бандита обязан, сдать куда следует.
Gocmyrat Isayev
Лучший ответ
Я их просто перебью скалкой.
А потом долго буду отколупывать мозги со стенок и молиться молиться..
Фернандо Кортес сделал официально завление - что есть кадры и оружие,

такие сведениями могут располагать только ЭТИ самые " кадры ..."

если вдруг за ним придет милиция ...то по его же завлению ..

какой сознательный гражданин :)
Отдам последние бабушкины бриллианты.
Света Шарова
Посмеюсь над ворами и посоветую сменить наводчика.
Как можно отреагировать на крыс
чаем напою)) ) и все сама отдам)) ) думаю в живых сами оставить захотят...)))))
Nazira Kairbaeva
Во-первых по -русски пишется Иисус, а не Иесус. Если по еврейски пишите, пишите Иешуа. Лично я буду сражаться за жизнь своих близких, ибо Господь говорил: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.
Ну если договориться не удастся, то буду защищаться, сколько хватит сил.
Татьяна Лузина
Бурно отреагирую ))) у меня столько всего "последнего " что и за неделю не унесут)))
Блин, скока раз уже мона.... Иисус пишется: "Иисус"!!!!
Думаю что готовы очень немногие, христиан то почти нет, чаще одно название. Христос много чего говорит напр - не заботьтетсь о завтрашнем дне, что вам есть пить и во что одеться. Но посмотрите на сегодняшних "христиан", они только и думают об этом
Виктор Ярута
я всё отдам и не боюсь умереть))) ) это даже интересно что там впереди, ведь душа нетленна!!!! а воры превратятся в хорьков судя по их поступкам!!
Ник Ник