Религия, вера

Почему атеизм так живуч ?

Отрицание бога полностью или частично это суть этого мира, вначале начинается с адама и евы как бы частично, вроде как дайте нам немного самостоятельной жизни, и затем уже постепенно переходит в полное отрицание - это то же самое стремление к сувиренитету, только уже в более обостренной стадии, чистый атеизм это то же самое желание только уже концентрированное до предела, без примесей)

И весь мир можно рассматривать как созданный именно с целью предоставить такое место для отдельной жизни тем кто этого желает - ок вот вам место, живите как можете. Поэтому отрицание бога присуще практически всем в разной степени, даже т. н. верующие, 99% из них если продолжить чуть дальше мысль об их вере - они будут отстаивать свою собственную территорию без бога) по типу "хорошего в меру", бог богом, но свое не отдадим)

Отрицание бога в разной степени - это основной признак этого мира, в нек смысле это и есть главный грех и главное проклятие которое мы насылаем сами на себя, у нас есть независимость и мы сами хотим быть в этом болоте нашей прекрасной частной жизни. Бог конечно видит что это не оч хорошо, но вы настаиваете и он позволяет - хорошо вы хотите, будьте там, но вот также для желающих способ как из него выйти. Так что нам определена свобода - оставаться в болоте нашей частной жизни или выти из него, это личный выбор каждого
ОB
Олег Bes
5 921
Лучший ответ
Он отражает обьективную реальность, данную нам в ощущениях )
Женя Морозов
Женя Морозов
87 679
Сатана помогает выжить)
Потому, что умных людей больше, чем вам кажется.
Многие религиоведы атеисты. может потому. что ведают все о религиях.
SR
Surgut Ru
81 426
1. Успехи наук велики и печатляющи. Вон уже до Нептуна добрались!
2. Некоторым умным людям книги про Космологию и Палеонтологию интереснее Ветхого завета и др. книги, название которой упоминать воздержусь.
По той же причине, по какой Сатана не был уничтожен.
Для испытания верующих!
вопрос в том почему не появилось ни одной адекватной религии без заскоков, припугов и побочных явлений. .

умные люди обходят это дело стороной
Надюшка Батеха Ломоносов Байрон
Склифосовский Ньютон Коперник
Галилей Фарадей Эйнштейн ...и ещё многие и многие не смогли обойти стороной..жаль да?
С чего ты взял
Побеждает благодаря естественному отбору..
Ева Тетерина
Ева Тетерина
35 216
потому, что вера знаний пока не имеет.... но это исправимо)))
Я бы так не сказал!
Яна Сопильняк
Яна Сопильняк
1 140
Если в поле косить сорняк, то можно и колос повредить. И еще, атеист -это будущий верующий.
Александр Потапенко Мечты, мечты...
Куда ему деваться... Пока есть религия, будет и её противник.
Мы выбираем свой путь.