Религия, вера

Почему идолопоклонничество такое живучее ?+

"Серебром и золотом украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались. 5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут». "(Иеремия 10:4,5)
„Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искуства и вымысла человеческого. “Деяния 17:29

Потому что оно способно создать иллюзию замены веры в Бога и облегчает поклонение Ему, превращая его в мертвый, разовый обряд, а не постоянное служение Христу и поклонение в духе и истине, которое требует полного посвящения и самоотвержения.
Анька Ветрова
Лучший ответ
ПОКЛОН – наклонение головы или верхней части туловища в знак при-
ветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч
отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже
и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому
запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланя-
ющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную
энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на по-
клон только Монарх и свещеннослужители – они, принимая на себя гре-
ховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почита-
нии Всевышнего в алтаре.
Иудейские администраторы, не желая поклоняться Всевышнему, поклоняются козлу отпущения.

КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с
себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней,
недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом
Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там
он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах.
Люди любят зрелища.
Так вопрос то в чем? ? Уважаемый? )
Что изображено на картинках Вам рассказать?
"что 4 тысячи лет назад, что 2, да и сейчас процветает"? - если это вопрос? ) То он без логики!.. .
Евгения Ларина почему идолопоклоничество так живуче,раскажите ?
Нет нечего лучшего для Сатаны заставить человека верить что он поклоняется Богу, а на самом деле идолу.
Потому что сектанты так и не научились читать НЗ, и не переиначивать под свои фантазии.

До сих пор сектанты пытаются оболгать Истинную Церковь, созданную Христом, заменяя своей, якобы "возросстанавливающую" церковью. Клевеща на Христа, Котрорый обещал, что врата ада не одолеют Ее.

Они (сектанты) типа Тов. Спока. пропагандируют так называемую "возрожденную" церковь.
Не понимая, что ВОЗРОЖДАТЬ можно что то погибшее, умершее. .

Любой, нормальный христианин знает, что Христос послал Утешителя (по Писанию! ) своим ученикам, апостолам.
А не сектантам ~1800 лет спустя.
Что Церковь Его никогда не умирала, а тем более никогда не "возрождалась" в США.

Этим сектантам нечего ответить на вопрос - разве Церковь Христа погибла? А тогда ЧТО вы пытаетесь возрадить? !

По этому всевозможные сектанты и пытаются оболгать и извратить даже Писание под свои фантазии.
Им нечего ответить на множество вопросов-претензий основанных СТРОГО на Писании.

Мало того, эти сектанты пытаются украсть (!) Священное Писание, "примерив" его на себя. При этом они тщательно _умалчивают_, что Писание и послания апостолов адресованя поместным Церквам и христианам.
Но никак не сектантам. Не протестантам. Не баптистам. Не "возрожденным церквам" и прочим ересям.

Но вот визги на христианство и попытки соблазнения несведущих эти секты НИКОГДА не прекращают.
Им же главное побольше "адептов" себе набрать, да от истины людей отвратить.. .

А этому сектанту Тов. Споку. я уже задавал вопросы по Писанию, _якобы_ которое он знает. И ничего ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО он не смог сказать. Бо сектанты ВСЕГДА оперируют ТОЛЬКО и ВСЕГДА очень РВАНЫМИ ЦИТАТАМИ.
Т. е. если взять их (любых сектантов) цитату из Писания, а потом прочитать _В КОНТЕКСТЕ_(!!!!), то в большинстве случаев станет ясно, что сектант просто не знает текст Писания и пытается _ОБМАНУТЬ_ слушаещаго. За счет НЕЗНАНИЯ оппонента.
Это стандартная практика ВСЕХ лжецов основанная на незнании оппонента.

Берегитесть сектантов типа Тов. Спока и иже с ним. Лучшая оборона против их лжи - знание Священного Писания. А еще лучше - со Священном Приданием и трудами святых отцов.
Об этих сектантах и соблазнителях было сказано ЗАДОЛГО до их появления.

На последок в ответ сектану (вернее не ему, а тем кто сомневается) на его цитаты.
Пусть объяснит, зачем Бог велег Моисею сделать сие (по Тов. Споку - мерзость) - Исход, гл 25. Полностью.
Вторая книга Паралипоменон, глава 3 - Полностью.
Вторая книга Паралипоменон, глава 5

Пусть это сектант скажет, как его слова согласуются с ПОЛНОЙ цитатой "(Иеремия 10:).

А на (Деяния 17:29) пусть объяснит как надо слова Павла понимать в ПОЛНОМ прочнетии. Хотя бы с 15 главы. К идолам языческим.

Тогда любому думающему человеку станеть видна ложь и "передергивание" сектанта Тов. Спока. И "выдергивание" цитат из контекста.

И не только данного сектанта.
Евгения Ларина я очень рад вашей реакции ,значит я поступаю правильно,вы моя моральная подержка , :))))
страх насаждался веками и на подсознание это его отголоски.