Религия, вера

Можно ли крещёному человеку стать атеистом?

Бывает и такое от разочарования и не понимания.
Светлана Шмелева
Лучший ответ
Разве кто-то запрещает?
Я, например.
Павел Пашков
Да запросто
Если ты атеист, то атеист, если верующий, то верующий. Хочешь всем угодить? Так чтоб подстраховаться на всякий случай?))))))))
Алда Тала
Захотел - и стал, какие проблемы?
Олег Горбачёв
Разрешается и атеисту стать верующим
Если нет, то видимо я нарушил правило =))
Конечно, если на человека побрякушку нацепили да водичкой побрызгали, это вовсе не значит что он обязан в сказки верить.
Можно!!!!
воля выбора, человек сам принимает решение и несет ответственность, которую чаще всего хочет, чтобы нес кто то другой
Milashka Milashka
Крещение - это такой же обряд, как например выкупать невесту, не более того. Поэтому не имеет никакого значения, крестили тебя или нет. Здравый смысл не зависит от ритуалов.
Наталья Чумак
Библия :28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. 29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. 30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. 31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
Наталья Скок
Вы перестали верить в Бога?
Evgen Blischenco
Да. Ещё не придумали такой способ, который бы запрещал становиться атеистом или менять религию.
Да хоть кем угодно. что вообще гарантирует крещение?
Крещение--первый шаг к БОГУ. А стать можно кем угодно. Это просто вопрос выбора.
Мицар .