Религия, вера
Могу ли я стать атеистом, если я крещеный?
Крещение это ни чего не значащий ритуал. Он нужен только священникам, дабы "застолбить" новых адептов, ну и срубить деньжат...
Конечно можешь, даже и близко не становится верующим, как я, и раскреститься да возможно, снять заклятия Тёмных, что и происходит на крещение.
Можешь.
если я напишу, что не можете, то что изменится?
Крещенный не сможет,для крещения возрожденного верующего нужно быть утвержденным в истине,да и видно облекся человек в Христа или нет,дерево познается по плодам,не скроешь то, что на виду.
Номинальные "крещения" не верующих,это обычная липа,как был вне Христа таким и останется...
Нет,теперь только в адъ! :)))
а какая связь? верьте хоть в то, что вы от обезьяны )
Человек просто становится атеистом, не задавая таких вопросов. Он просто не принимает значения крещению. Для него это просто окунание в воду и махание руками попов. Он не заморачивается.
Кто же вам может запретить?
Управление Образования
родители
Кто отречется от Меня пред людьми, говорил Спаситель, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Рыба не может стать раком.
- но некоторые стремятся.
- Муррр...
Вы можете быть атеистом и носить крестик . Вас ,ведь, крещение не обязывает фанатично исполнять церковные обряды ...
Тут сложнее.
Мы в массе своей и так крещеные атеисты.
А вот стать настоящим православным христианином это гораздо сложнее. Требуется время, знания, интерес.
Одно другому не мешает.
Да, конечно, вы можете стать атеистом, даже если вы были крещены. Религиозные убеждения - это личное решение каждого человека, и каждый имеет право на свою веру или отсутствие веры.
Несмотря на то, что крещение обычно ассоциируется с принадлежностью к христианской религии, это не обязательно означает, что вы должны придерживаться этой веры на всю жизнь. Если вы подверглись крещению в раннем возрасте, то вы, возможно, не были в состоянии принимать осознанный выбор по поводу своей религиозной принадлежности.
Кроме того, многие люди меняют свои религиозные убеждения на протяжении жизни в зависимости от своего опыта и обстоятельств. Поэтому, если вы хотите стать атеистом, то вы имеете полное право на свое мнение и свою веру, и никто не должен заставлять вас придерживаться какой-либо религии, если вы этого не хотите.
Вера без дел мертва... Так что, возможно,-вы уже атеист....
Человека, который не соблюдает требования Бога можно считать атеистом, крещеный он или нет. (1Петра 3:21; Матфея 7:21-23)
Если задал этот вопрос значит вера тебя останавливает ибо если не веришь в бога то смысл спрашивать
Huso Balota
"вера тебя останавливает ибо если не веришь" - так есть вера или нет????
"если я крещеный" - ты обучен атеистическим миропониманием, мировоззрением, но можешь стать христианином, отрекаясь от атеистического мирского...