Религия, вера
Могу ли я стать атеистом, если в 5 лет меня крестили не по моей воле и крестик я давно проебал?
Так дело в мировоззрении, а не в крестике. Становитесь кем хотите.
А ты что, переставал быть атеистом? Я - так даже два раза крестился, а атеистом как был так и остаюсь. Одно другому не мешает!
А при чем тут крестик? Главное, что в голове...
Я выбросил свой крестик в мусор просто... ибо кое-что знаю и понимаю...
Ты никогда и не был верующим. Крещение это заключение завета с Господом, обещание Богу доброй совести.
Нет, ты навечно раб божий.
Нет, не можешь. А то атеизм прое... шь.
Да. 331. "Делай что хочешь – ГОСПОДЬ с тобой".
Если вы атеист, до для вас болжно быть очевидно, что обряд крещения ничего не значит. Так что можете вообще не париться.
Судя по вопросу вы можете стать кем угодно, не только атеистом, но и заключённым
Я тоже крещёная, но потом стала атеистом за одну минуту) Не крест тебя атеистом делает, а мозг.
Почему именно атеистом? Вы не верите в существование Бога? ("Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1)) Или не верите в Бога, как в личность (Бог - Всемогущий, самая могущественная личность во Вселенной. Он - "Царь вечность" (Откровение 15:3))? Или не доверяете обещаниям Бога? А ведь если мы доверяем Его обещаниям, то имеем твёрдую надежду на будущее.
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " (Откровение 21:4). "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 37:9-11, 29)
Конечно можно дружище!
Да будь ты кем хочеш, меня тоже крестили и что? В бога я не верю
благословляю тебя на атеизм.