Религия, вера

Если человек не крещённый, он атеист? Возник спор, если человек не крещённый, он обязательно атеист или нет?

мусульманин?
Наталья Линчук
Лучший ответ
Нет. Не крещеный - значит, не проходил обряда крещения. Есть верующие, которые не проходили этого обряда. И есть атеисты, которые его проходили. Вот я, например, атеист - а крестился дважды.
Ольга Фролова
если не крещёный-он мусульманин.. очевидно, же :-))
Елена Анашкина
я некрещеная буддистка
Артур Ильюшин
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)
Я крещенный. Так что пари вы проиграли.
да бростье Вы !))многих атеистов крестили при рождении!)) Они этого помнить не могут и выпячиваться не будут!)) связи тут нет никакой!)))) Это выбор человека состоявшегося!))))))
нет. Я не крещёная в церкви в младенческом возрасте. Но я крещёный Свидетель Иеговы
Я крещёный атеист
Milky Way
Атеист - отрицание веры, а если не крещёный, то, возможно, он буддист или исламист или приверженец любой другой веры.
Совсем необязательно. Ритуалы не определяют душу. Иногда даже внешне атеист может выглядеть более верующим, чем трижды воцерквленный!
нет
Сергей Ширяев
если не крещеный то может быть другой религии или атеист