Религия, вера
Как думаете может закрыть тему Религии? Что тут новое узнали Вы?
Я узнала, как много людей заблудились в жизни, некоторые перепутали категорию и занимаются здесь не тем, чем надо. И я поняла, что это не случайно: им надо услышать о Христе. Если не мы им скажем, то кто?? ? Закрывать не надо! Случайные попутчики перейдут в другие категории рано или поздно.
Это привелегия Майл ру
очень долго просили открыть тут отдельную рубрику по религии.... не прошло и 2 года, как администрация сподобилась. НО.... сделали подрубрику в философии, а не вынесли совсем отдельно... так что ничего не изменилось. все, как и раньше эти маньяки тут прописаны))
'pojoihpiugi
Сложно понять, кого вы относите к маньякам, но ваш ник дает явный намек на круг ваших интересов. Должно быть стыдно.
три года назад.. я придерживалась христианства.. понаблюдала.. пообщалась.. а теперь... ну совсем не моя тема) )
в юморе юмора нет... как ни печально.. есть только плоский))))
Наталья Клюкина
и поэтому ты в (теме)
'pojoihpiugi
Мне кажется, придерживаться христианства - мало. Надо окунуться в него с головой и вникнуть в суть. Чего я искренне вам желаю. Если хотите , поделитесь со мной своими размышлениями, с вопросами, отвечу обязательно.
Рановато закрывать:))
Люди здесь помидорами покидаться
я за закрытие
зачем? тут люди спорят и обсуждают то что им нравится. как есче можно изучить религию с другой стороны как не здесь?
Фантазировать тогда негде будет
Только в этой теме я встретила нелепейшие суждения верующих, это в очередной раз меня убедило в одурманивании народа религиозными убеждениями. Тема интересная и яркая, на самом деле включает в себя и философию и юмор и спорт. Увы и ах, сами верующие дискредитируют свою веру асбсолютной безграмотностью, что и требовалось доказать.
Наталья Клюкина
помни(ВРАГ не дремлит)(в каждой шутке доля шутки,а остольное?
Владимир Петрищенко
Ну, доказать-то Вы своей репликой ничего не смогли, а вот то, что Вам не везло на собеседников, вина не людей верующих, а тех, кто превращает в базар любую тему, связанной с духовностью.
Ни один человек со сколь-нибудь серьезным религиозным опытом не будет ввязываться в ту свару (другими словами не назовешь!), которую моментально организуют атеисты, разглагольствующие на темы, в которых совершенно ничего не смыслят (удивительно ограниченные люди!), а также неофиты (с трудом различающие ипостась и сущность)...
Юля Харабара
Человек «плотской» не в состоянии судить о духовном.
Это – два совершено разных измерения бытия! Потому и не удивительно, что люди «плотские», навроде Вас Уважаемая Госпожа Ермакова, не в состоянии судить о великом с высоты Вашего поз(НЕЗ)нания Сути Христианства.
Тем более, если суть христанства Вам была продемонстрирована теми, кто и «близко не ходил» в христианстве.
Вы заглянули в НИИ, случайно встретили во дворе пьяного сантехника этого заведения и теперь кричите на весь мир:
- НИИ это лишь жалкие неопрятные алкоголики!
Не умно´c… Недальновидно, Уважаемая Госпожа Ермакова.
От всей души желаю Вам однажды лично встретиться с «Ректором этого НИИ»
После такой встречи Вы совершенно иначе будете думать и говорить по теме.
Все религии возникли от "испорченной Каббалы" - когда каббалисты упали с уровня отдачи и любви (возлюби ближнего как себя) в эгоизм (беспричинную ненависть) . Поскольку есть только одно творение - желание получать, наполняться, есть единственная возможность привести его к цели, к подобию Творцу - добавить ему альтруистическое намерение, и тогда, то же желание будет по своему действию эквивалентно (равноценно) действию отдачи. Исходя из заданных начальных условий и конечной цели - получается, что возможен только один путь исправления желания. Он и объясняется в Каббале, в книге "Эц Хаим" Ари, в книге Бааль Сулама "ТЭС", в статье "Введение в науку Каббала" (Птиха) или на русском языке в книге Михаэля Лайтмана "Наука Каббала". Ни одно иное учение или религия не объясняет устройство духовных миров, образование нашего мира, его развитие и возвышение обратно. Причем, это объясняется в Каббале научно, с чертежами и графиками, языком сфирот, ступеней, действий сил - как любая иная наука, а не религия. Без всякой необходимости верить, а только исследовать и применять на практике - всем, без веры и без каких бы то ни было предварительных условий. К Богу у каждого свой путь, но у всех он один - путь исправления своего эгоизма.
Примечание: Религия считает, что человек не должен исправлять себя своими заповедями, а просто их выполнять, не должен изменять себя с эгоиста на любовь к ближнему - потому что в религии нет инструмента для исправления, высшего света, света Торы, как сказано "Я создал эгоизм и создал Тору для его исправления" - этим занимается только Каббала. Поэтому религия не призывает к выполнению основного правила Торы "Возлюби ближнего, как себя", а предлагает всем эгоистически выполнять как можно больше предписаний. Обман в том, что за них нет никакого вознаграждения. Ведь единственное вознаграждение - в сближении, подобии (слиянии, двекут) с Творцом, возможно только подобием Ему, что никакими действиями не достигается, а только изучением Каббалы!
Виктор Лорей
Если не будет раздела Религия и Вера, то что делать каббалистам?))
Во что верят каббалисты?
я думаю, люди здесь пишут, чтобы просто поговорить о религии и Боге (ну, по крайней мере, некоторые) ) В Инете это проще
А за инфой надо в другие места
Закрывать не надо, а вот сделать две рубрики из нее: Религия и Вера - не помешает.
Религию и без нас уберут, а вера вечна.
тут нельзя поднимать еврейский вопрос, значит закрываем)