Религия, вера

Зачем богу эти игры в прятки? Зла было бы гораздо меньше,например, если бы он раз в 1000 лет наставлял бы голосом с неба

Он не прячется, его просто нет)
Анна Бондаренко
Лучший ответ
слушаются ли преступники когда вертолёт гаи их догоняет и приказывает остановится?
я думаю нет. да и где та будет обещаная свобода когда за каждым шагом смотрит создатель и говорит
туда нельзя, сюда нельзя. пока ребёнок не оюозжётся - он не поймёт что это горечё.
посему люди лолжны сами понять, что такое хорошо, и что такое плохо.
ведь страны до сих пор ведут себя как копризные детишки в песочнице дерутся и толкаются
Это лишь твоё частное мнение, что будет именно так, Бог же знает как оно будет на самом деле! Много логики ты видишь в истории, в поведении окружающих..?
Да нет никакого бога
Алексей Мясов
тогда вера не нужна было, вы еще пригласили телевидение на Его пришествие и взяли интервью... .

САМОЕ ГЛАВНОЕ--И ЭТО ЕГО УСЛОВИЕ.... ЧЕРЕЗ ВЕРУ К НЕМУ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ЕГО ДЕТИ,,,, И НИ КАК ИНАЧЕ
Да просто суть эксперимента в том, чтобы добиться появления самодостаточной системы.
Что-то работающее исключительно на "пинковой тяге" - это все-таки не тот уровень творчества, который можно было бы ожидать от существа более высокого порядка. :)))

На счет "нужно ли ему, чтобы в него поверили" - а фиг его знает. Разное говорят.

Я бы не лез так активно в любимцы у богу - может статься, у него цель добиться как раз того, чтобы мы могли без него обхожиться. Кто знает что он задумал? :)))))
Таким образом все чтили бы Бога из-за страха, а не по любви.. . ;-) Но разве нужны Богу такие поклонники?

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евреям 11:1)
Докричись до муравья и убеди его жить по-твоему, а не как БОГ в него вложил! Удасться? - твой совет Небу имеет смысл, нет? - советчики БОГУ - пустое!
Даже если спуститься ангел и будет проповедовать об Иисусе Христе, вы не поверите.. . ибо вера в Христа от Господа, много званных, но не все избраны Господом.
Дарья Басова
Я думаю, жизнь каждого человека складывается так, что он не раз встречал если не чудо, то Промысел и закономерности в своей жизни. Не раз задумывался, что жизнь смысла не имеет, если каждый просто сгниёт в гробу и всё! Без продолжения. К каждому человеку в сердце когда-то стучались.. . Это всё индивидуально, у каждого своя борьба и свой путь.. . Думаю, при нашем конформизме и себялюбии Глас с небес мало что изменил бы.. . В жизни каждого человека случаются события, через призму которых начинается переоценка ценностей.. . Мне кажется, это достаточно мудро!
Инна Высоцкая
Бог не прятался от Адама...
Бог наделил человека свободной волей не для того, чтобы постоянно его наставлять. Воля бога в том, чтобы человек сам и своим путём пришел к истине.
Ирма Ямкова
Какое добро более желаемо то, что из под палки или то, что от сердца?
Неужели человеку для того, чтоб не делать зло, нужен Бог?
А есть ли бог? Людям во все впемена надо было во что-то верить, вот они и верили, а "глас" господень э то просто был бы очередной повод, очередному "шаману", "жрецу" управлять людьми
ну не знаю. если бы я услышала наставление с неба, то вряд ли поверила. и других отсоветовала бы верить и прислушиваться к голосам с неба, а посоветовала бы им отдохнуть или сходить к врачу.
услышали бы миллионы? но бывают и массовые галлюцинации. летающие тарелки очень многие видят. и чудеса у христиан тоже многие видят. одни говорят, что это правда. а другие говорят, что неправда. вот и поди, разберись.