Религия, вера

"И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». " Если Иисус Бог, то кто говорил с неба эти слова?

Игорь Тетерин
сам Исус, он же един в 3 лицах (расщепление личности)
___ ____
Лучший ответ
Игорь Тетерин разве это логично?
С неба говорил Бог-отец.
Знай теперь! ;-)
(Не благодари))
Sharibzhanoff
С неба говорил автоответчик.. .
Игорь Тетерин что только люди не придумают.. .
Бог Отец Сыну Божьему Христу
@ Наталья_ К @
Мытарь Матфей не умел ни читать ни писать.... а дальше догадайтесь сами.
Это галлюцинации. Трипрепорт Матфея, гл. 3.
Ant Glazychev
Игорь Тетерин чьи галлюцинации? всех очевидцев?
богородица!
Хорошая видать травка в те времена была.
Иисус не Бог, а сын Бога, которого имя Иегова. (Иоанан 17:3)"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого, истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".Заметьте, Иисус назвал "единственным истинным Богом не себя, а своего небесного Отца.
Логично.
Так в Троице три личности - у них там междуусобчик!
Иисус никогда не говорил, что именно он является Богом, он всегда говорил, я и Отец одно и тому подобные фразы, но такой фразы (фраз) - я Творец, я Бог, он не говорил никогда, кроме того он за день перед распятием молится Богу Отцу как вышестоящему существу из чего можно сделать единственно верный вывод главенствующим персонажем в писании является не сам Иисус, а именно Бог-Отец.
Юрий Шлёнкин
А кто - кроме желающих раздора - говорит, что Иисус и Всевышний,
одно и то же лицо, личность?
Иисус не Бог, он даже летать не умел, так, по воде только ходил.
..
......
Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня ( Иоанна 14 : 28)
Иссус сам говорил что он не больше пославшего его.