Если так, то значит, между мусульманством и христианством величайшая пропасть, величайшее непонимание и вечная вражда !
Мусульмане! А вы не допускаете мысли, что любимый Сын у Бога всё - таки есть? И представляете, как Ему, Сыну тяжело воспринимать вашу религию ?!
Религия, вера
Мусульманам. Вы в самом деле считаете, что у Бога нету любимого Сына, которого он любит больше ангелов ?
конечно пропость )))) почитай коран там написано ясно и понятно не берите себе в друзья иудеев и крестьян ))))) ибо они не вашей веры ...короче не верные .
Алексей Володяев
NEVERNO!ALLAH razrewaet drujit,tolko s temi,kto uvajaet nawu religiyu.Ne drujite s temi,kto protiv vawe religii.A tak mojno.Druzey NAVALOm u meny!XRISTIAN...
Если то, что приводят в ответах на самом деле из Корана, то и в руки такую книгу нельзя брать, даже ради познания. Что познавать в книге, где каждое слово - ложь. Как относиться Иисусу ко лжи? Известно, как и первому Лицу Святой Троицы, как исходящей от посланника сатаны. Именно. Тяжело воспринемать такую религию. Ведь на самом деле живут как в ветхозаветные времена.
Ира Ирина
Да вы по всей видимости и Библию то в руки не брали, а то знали бы что нет даже слова такого там - ТРОИЦА!
А также знали бы что Иисус ни разу ни сказал - я бог и поклоняйтесь мне!
И знали бы что был такой собор - Никейский, в 325 году, на котором большинство и решила, что Иисус Бог, а был такой человек еще Арий, который отрицал божественность Иисуса, и что в течение нескольких дней Собор не мог логически доказать неправоту Ария, святитель Николай, не выдержав такого положения дел, ударил Ария по лицу.
Так что не надо говорить то о чем когда то будете желеть.
как вы задрали с такими вопросами, которые подначивают и сеют рознь между людьми. ((((
Ольга Усс
Разные религии, противоречащие друг другу придумал не я ...С этим надо что - делать ( в смысле, с противоречиями)
Алексей Володяев
"Кто-то с кем-то" Verno glagoliw!MOLODEC!)))
12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути» .
13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
16. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.
20. Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: «О мой народ! Помните милость, которую Аллах оказал вам, когда создал среди вас пророков, сделал вас царями и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
21. О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток» .
22. Они сказали: «О Муса (Моисей) ! Там обитают могучие люди, и мы не войдем туда, пока они не уйдут оттуда. Если же они уйдут оттуда, то мы войдем» .
23. Двое богобоязненных мужчин, которым Аллах оказал милость, сказали: «Входите к ним через ворота. Когда вы войдете туда, вы непременно одержите победу. Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими» .
24. Они сказали: «О Муса (Моисей) ! Мы ни за что не войдем туда, пока они находятся там. Ступай и сражайся вместе со своим Господом, мы же посидим здесь» .
25. Он сказал: «Господи! Я властен только над самим собой и моим братом. Разлучи же нас с (или рассуди между нами и) нечестивыми людьми» .
26. Он сказал: «Тогда она будет запретна для них в течение сорока лет. Они будут скитаться по земле. Не печалься же о нечестивых людях» .
27. Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: «Я непременно убью тебя» . Он ответил: «Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
28. Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров.
29. Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам».
Ольга Усс
Обалдеть ! Ну почти всё это - копия с Библейского Ветхого Завета ! Правда, кое - что искажено, как в игре под названием "испорченный телефон". Мусульмане, интересно, а евреи не сердяться на вас, что вы скопировали их еврейский Ветхий Завет ?
Мусульмане верят в абсолютную исключительность Бога, Который является Высшей Сущностью, свободным от человеческих ограничений, нужд и желаний. Он не имеет никаких партнёров в Его Божественности. Он - Создатель всего и абсолютно независим от Его создания, и всё поклонение должно быть направлено к Нему одному.
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
(Сура Трапеза)
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
(Сура Женщины)
88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
(Сура Марйам)
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.
(Сура Трапеза)
(Сура Женщины)
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
94. Он знает их число и пересчитал их.
(Сура Марйам)
(Сура Трапеза)
Михаил Титаев
Какая чушь, сектантская. Чтоб после этого изучать Коран? Никогда. Каждое слово - ложь. Продолжайте взравать, стрелять и вырезать своих собратьев и резать глотки баранам.
Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему» 112. 1-4
Они говорят: «Аллах взял себе сына» . Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете? 10:68
Скажи: «Хвала Аллаху, Который не взял Себе сына, Который ни с кем не делит власть, Которому не нужен защитник от унижения» . И возвеличивай Его величаво! 17:111
Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» . – как это сбывается. 19:35
Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. Он знает их число и пересчитал их. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве. 19. 88-95
Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! 23:91
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «троица!» . Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! 4:171
Ольга Усс
Кто вам сказал, что христиане говорят : "Бог взял себе сына " ? В Библии нету таких слов. Взял откуда , из деревни Простоквашино или из какого нибудь города ? :-) Зато есть слова о единородном Сыне, созданном ранее всякого творения, то есть даже раньше ангелов.
Однако и большинство христиан неправы в том, что считают Сына Богом ! Бог всемогущий один, а Сын не обладает всемогуществом и всезнанием ! Те христиане, которые ближайшего помощника Бога считают всемогущим - искажают Библию !
Очень печально но не в этом дело и пропасть не между мусульманами и христианами а между христианами и богом единым .
А вы в самом деле считаете, что у Бога есть сын? Зачем он Ему? Он ни в ком и ни в чем не нуждается! Он (Бог) ни на кого и ни на что не похож и как бы его не представляли (Астагфируллах), Он все равно не такой!
Нет, мы даже представить не можем, как тяжело сейчас Иисусу! Ведь его слова переврали, его многие принимают не за того, за кого надо принимать. Ему очень тяжело видеть это.
Ну зачем Богу сын?
(23:91) Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
19:88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Ольга Усс
А если выражение "любимый Сын Бога" заменить на "любимый и ближайший друг Бога", что и на это будут возражения ?
Кстати, Сын не обладает всемогуществом Бога, он слабее Бога, как и ангелы, например. И те христиане, которые ставят знак равенства между Богом и его Сыном - искажают Библию. Эти же, бессовестные "христиане" раскололи христианскую веру на несколько частей - католицизм, протестанство, православие. Бессовестные люди есть всегда и везде )))
Почему люди, жившие до Иисусу мир ему, не знали, что у Бога есть сын? АстогфируЛЛах!
Почему через Моисея, Авраама и т. д. мир им, Бог не сообщил людям, что у Него есть сын?
Ольга Усс
Вы внимательный человек ! Я тоже заметил, что в Ветхом Завете почти нету прямых упоминаний о сыне Бога и некоторых вещах - например, воскрешении из мёртвых. А вы обратили вообще внимание на то, что Бог с представителями любой религии если и разговаривает, то чрезвычайно редко и строго лимитировано ! Наверное в этом можно найти ответ на ваше недоумение ...
Илья Татарников
Аслан.
Бог не рождает так как люди ;
Как Адама вдохновил - даровал - воплотил Дух Свой в человека - через то, возвысил его над всеми тварями...
Думаешь почему приказал всем ангелам поклониться человеку (творению) !!!при том,что не поклоняйся никому кроме Бога ?
в лице Адама кому на самом деле поклонились ангелы (кроме Шайтана)?
если дух Божий нисшел на человека и вошел в человека - то по отношению к ДАРАВАВШЕМУ Его он явлется сыновьим ,
а тот, кого осенил дух Всевышнего - воплотился - Его духовный сын ...
Сын - Сын Духа ..
ведомые Духом Божиим называются сынами Божиими
Бог не рождает так как люди ;
Сын - Сын Духа ..
БОГ сказал что у меня не будет сына и с этим нельзя спорить!! !
а на счет (А если выражение "любимый Сын Бога" заменить на "любимый и ближайший друг Бога", что и на это будут возражения ?)здесь не будет возражений так как человек живущий на пути Всевышнего его друг!! !
но ни как не сын!! ! вы наверное считаете если он родился чудным образом и ему был подкреплен святой дух то это его сын?? ? а БОГ же Всемогущ и вы не думали что он может обычного человека таким образом произвести и показать людям что это его знамение??? Да он разговаривал ещё младенцем но это не значит что сразу можно приписать его к котегории (детей) ведь БОГ всемогущ и он творит чудеса.. .
БОГ ему дал миссию в этой жизни и он не умирал ради людей он не брал на себя грехи!! ! это не возможно ...каждый придет к БОГУ без заступников и будет отвечать за движения которые он делал на земле ...и еще мы не считаем Христианов не верными мы считаем их заблудшими... .
И нет ни какой вражды не хочешь слушать например тебя ни кто не заставляет... и не надо судить религтю по информациям в СМИ.. .
И ещё если этот КОРАН ВЫМЫСЕЛ ИЛИ ЖЕ СПИСАН С БИБЛИИ ТО НАЙДИТЕ В НЕМ ЛОЖЬ :
Это у людей дети и матери!! ! Понимаете? Бог -это несколько другое.. . Разве не так?
В Священном Коране есть смысл ( обращение Бога к пророку Мухаммаду или любому мусульманину) : "К тому общему, объединяющему вас и призывай их ( иудеев, христиан и самих мусульман) .
Так же смысл: " Если бы ни защита одних людей другими, то были бы разрушены церкви, монастыри, синагоги и мечети, где много упоминается имя Всевышнего. " То есть присутствие всех трёх небесных религий- это равновесие в обществе, мире. А вражда между собой, к которой представителей благороднейших Божественных идеологий, подталкивает сатана или просто напросто недостатки их собственного серого вещества, как раз и нарушает это святое равновесие, которое подчёркивает сам Господь в заключительном Писании- Священном Коране.
Что касается "допускаете мысль, что любимый Сын у Бога всё-таки есть", то даже проговаривание этих слов, вызывает страх и трепет у мусульманина перед Всевышним, так как это величайшая ложь в адрес Всевышнего, ведь у Него детей быть просто НЕ МОЖЕТ!! ! Так что успокойтесь по поводу этого, никакого Сына нет и всё продолжает существовать. Ведь если предположить, что Сын был бы, то.... Мироздание прекратило бы своё существование.
Ольга Усс
Да что Вы так буквально всё воспринимаете ? Вот, в Библии написано : построил этот человек город, и назвал город именем....И дураку понятно, что одному человеку построить город не под силу, иметься в виду, что построил не сам, а его слуги и рабы пахали до потери пульса :-) а сам он только командовал.
А насчёт сыновей, то в Библии даже ангелы называються сыновьями Бога. Не надо воспринимать всё так буквально, вот ещё пример : И родил Авраам Исаака, Иссак родил Иакова....и так дальше. Можно даже пошутить : а женщины тут не при чём ?
А что, если выражение "самый любимый Сын Бога" заменить выражением "самый ближайший друг Бога". Что, и на это у мусульман найдёться масса возражений ?
Настько* ***
Но сказано, что Аллах - "аль Халик" и "аль Бари"- Творец и Создатель,