Религия, вера

Лучше свечку в храме поставить или нищего накормить?Лично для вас?

Илья Васильев
Накормить нищего: доброе дело важнее любого символического действия или обряда.
Сергей Николаеви Власюк
Лучший ответ
Нищему на литр водяры дать шоб сдох в оргазме!
Первое -больше не попросит никогда
Второе - отмучается.
Человек-должон быть чаловечным усехда!
Накормить нищего..
Одно другому не помеха.
На ту сумму, что стоит свеча нищего не накормишь....
Елена Чирун
нищего накормить конечно
***** **********
Одно другому не мешает! Когда посещаешь храм, всегда подаешь тем, кто просит. А свечки ставишь за здоровье родных, друзей и врагов!
Естетсвенно надо помочь человеку.
ну, зачем языком трепать? Ты ж ни того, ни того не делаешь. И не собираешься делать
Лучше нищего накормить, чем кормить толстопузых попов и их начальников.
Галя Андронова
ОДнозначно - человеку помочь...
И нищего накромить и свечку поставить.
Первое богоугодное дело, второе жерства Богу.
Помышляй об этом :
1. О Господе Боге и да возвеселимся упованием на Него;
2. О страдании Христовом, чтобы и самим благодушно все переносить ради Его;
3. О часе исхода нашего, чтобы всегда быть к нему готовыми;
4. О дне суда, чтобы готовиться дать ответ;
5. О страшных муках, помня слова Исаии: Червь их не скончается, и огонь их не угасает (Ис. 66,24). Червь - то есть совесть, ибо мучимые будут сознавать, что по делам терпят такие муки.
6. О вечной жизни, чтобы желать достигнуть туда, где святые наследуют радость и веселие, и откуда отбежат страх и болезнь.
Леонид Коцюба
Вы этих нищих видали? У них румяные щеки и подборотки двойные)) ) Ни то ни другое.
А почему бы не сделать и то и другое?
Судя по вопросу Вы ни того, ни другого делать не собираетесь. Если б собирались - на свечку 3-5 рублей от обеда нищего можно было бы отщипнуть. Или накормить сейчас, а свечку купить в следующий раз, когда голодного нищего под рукой не окажется. Вообще-то правильнее задать вопрос - поставить свечку или дать нищему на пропой?
Вы его кормить домой поведете или в ресторан пригласите? Ах, пирожок подарите? Тогда действительно -вопрос серьезный. Пирожок за 20 рублей или свечка за пять.. . И то и другое никакой бюджет не потянет.
Нищие-это халявщики, которые не хотят работать и напрягаться. Лучше дать человеку удочку, чем рыбку.
Илья Васильев Не все нищие халявщики,а с ответом всё равно согласен.