Религия, вера
Лучше свечку в храме поставить или нищего накормить?Лично для вас?
Накормить нищего: доброе дело важнее любого символического действия или обряда.
Нищему на литр водяры дать шоб сдох в оргазме!
Первое -больше не попросит никогда
Второе - отмучается.
Человек-должон быть чаловечным усехда!
Первое -больше не попросит никогда
Второе - отмучается.
Человек-должон быть чаловечным усехда!
Накормить нищего..
Одно другому не помеха.
На ту сумму, что стоит свеча нищего не накормишь....
нищего накормить конечно
Одно другому не мешает! Когда посещаешь храм, всегда подаешь тем, кто просит. А свечки ставишь за здоровье родных, друзей и врагов!
Естетсвенно надо помочь человеку.
ну, зачем языком трепать? Ты ж ни того, ни того не делаешь. И не собираешься делать
Лучше нищего накормить, чем кормить толстопузых попов и их начальников.
ОДнозначно - человеку помочь...
И нищего накромить и свечку поставить.
Первое богоугодное дело, второе жерства Богу.
Помышляй об этом :
1. О Господе Боге и да возвеселимся упованием на Него;
2. О страдании Христовом, чтобы и самим благодушно все переносить ради Его;
3. О часе исхода нашего, чтобы всегда быть к нему готовыми;
4. О дне суда, чтобы готовиться дать ответ;
5. О страшных муках, помня слова Исаии: Червь их не скончается, и огонь их не угасает (Ис. 66,24). Червь - то есть совесть, ибо мучимые будут сознавать, что по делам терпят такие муки.
6. О вечной жизни, чтобы желать достигнуть туда, где святые наследуют радость и веселие, и откуда отбежат страх и болезнь.
Вы этих нищих видали? У них румяные щеки и подборотки двойные)) ) Ни то ни другое.
А почему бы не сделать и то и другое?
Судя по вопросу Вы ни того, ни другого делать не собираетесь. Если б собирались - на свечку 3-5 рублей от обеда нищего можно было бы отщипнуть. Или накормить сейчас, а свечку купить в следующий раз, когда голодного нищего под рукой не окажется. Вообще-то правильнее задать вопрос - поставить свечку или дать нищему на пропой?
Вы его кормить домой поведете или в ресторан пригласите? Ах, пирожок подарите? Тогда действительно -вопрос серьезный. Пирожок за 20 рублей или свечка за пять.. . И то и другое никакой бюджет не потянет.
Нищие-это халявщики, которые не хотят работать и напрягаться. Лучше дать человеку удочку, чем рыбку.
Илья Васильев
Не все нищие халявщики,а с ответом всё равно согласен.