Религия, вера
Зашла в храм, поставила свечку, только хотела помолиться, как бабка прямо перед моим носом убрала мою свечку, почему?
Мне стало обидно... Почему там не уважают чувства верующих, а смотрят на них. как на носителей денег?
Потому что важно, чтобы не только Ваша, но и каждая свечка, принесенная в храм была зажжена. И если мало на подсвечнике места, так иногда делается. Вы своей платой помогли храму. Своей молитвой к Богу при зажжении свечи Вы ходатайствовали за своих живых или умерших родственников. Вы сделали все, что требовалось верно. Сколько далее будет пламень вашей свечи украшать храм, а может быть уже не вашей, на самом деле большого значения не имеет. Вера не от обряда, но обряд от веры.
таким образом сдают свечи на расплаву, и получают новые по льготе
Расуль Вазетдинов
Ну да, а то, что я Господу ее поставила, им плевать..
она убрала не вашу свечку она убрала сгоревшую больше половины .Не надо в шары долбится
Расуль Вазетдинов
Нет, я ее только поставила! И прямо перед моим носом..
Так оно и есть ибо бараны!
а зачем, вы же не православный человек?
Расуль Вазетдинов
А что. не православным нельзя даже заходить туда? Тем более, я крещенная в православии и верю в Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа. Почему я не могу Ему поставить свечку и помолиться там? Это запрещено? А, может, я хочу лучше присмотреться к православию: вдруг приму его?
еще раз продаст
Напишите на бабку заявление в прокуратуру. Свечку ведь вы купили за свои деньги. Следовательно это является хищением вашего имущества. Чек остался?! Видеозапись есть?!
P.S.Чувства верующих не уважают, потому что верующие априори глупы.
...вдать не крестилась!
ты сама ответила на свой вопрос это и придумано ради денег и дофига чё там не благославляется дескать со своим нельзя
Ст 134 УК РФ бабке светит 3 трешка
честно в Храм ходила ?
просто вопрос задан подозрительно
Расуль Вазетдинов
Почему? У меня там муж работает, вот "по пути" и зашла..)
Ну, наверное, надо было спросить об этом бабку, а не нас
Расуль Вазетдинов
Так это делается со всеми..
убирают уже догоревшие свечи, а только что поставленные могу поправить или переставить в другой подсвечник
ну вам не нравится не ходите одни и те же вопросы... не нравится прошла мимо
Расуль Вазетдинов
Я впервые его задаю...
А у вас дома нет Бога? Он только в храме живёт?
Расуль Вазетдинов
Он в моем сердце живет.. Да просто надоело слушать обвинения в сектантстве. решила пойти посмотреть. как там у них, у "истинных"?)
Если не знаете куда поставить свечку (за здравие или упокой) спросите у служителей храма, Почему у Вас произошел инцендент не понятно..
Расуль Вазетдинов
Я поставила Христу и Богородице. И это не инцидент, она так делала и с другими свечами..
я бы этой бабке пинка дала
что случилось?
Muhammad Sodik Fayziev
бабка ее обидела, свечку убрала, написано же, али тупой?
Как зажгли ее? и кому ставили? Она не смогла ответить на этот вопрос?
Расуль Вазетдинов
Христу, конечно. И Богоматери.