Религия, вера
Можно ли написать на листке искренно свою молитву....а потом пойти в Храм поставить свечку и прочитать ее?
Так мне легче про себя мышсли путаются....останавливаются....бесы мат вставляют....а если читать с листа мне легче
Кто Вам может это запретить? Вы свободная личность, помните это!
зачем, если я в это не верю?
Может быть легче взять молитвослов и читать по нему молитвы....
и что? если вам так легче - пробуйте. не факт, что все выполнится, но душа успокоитс. а это лавное - гармония души
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
А вам кто-то запрещает делать это? Дерзайте. Помните о Господе.
Можно, только не громко...
Для истинной молитвы слова не нужны. Молитва идет из души. Это похоже на поток энергии, как будто сердце делает кульбит.
Если включить разум и читать какие-то слова пытаясь понять их смысл, то такая молитва не работает.. .
Конечно. Главное обратиться к Богу, можно и дома даже. Иногда человек не имеет возможности пойти в церковь. Но в церкви, вам легче обратиться к Богу.
Кстати, избавиться от бесов невозможно без духовного роста. Нужно слышать слово Божье. Дома можно по христианскому телевидению услышать необходимое.
у меня такая де ситуация с бесами в храмах можете конечно но думаю будет лучше если вы всётаки что нибудь от души попросите
Можно. Я считаю, что тут нет ничего предрассудительного.
Для того, чтобы Бог услышал Вашу молитву, нет необходимости куда то идти. В Матфея 6:6 Иисус учил так: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; ти Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " Было бы разумно прочитать так же контекст стиха. Там как раз Иисус называет лицемерами тех, кто ходит молиться в общественные места напоказ.
Филиппийцам 4:6: "Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте СВОИ ПРОСЬБЫ БОГУ... ".