Религия, вера
Если одежда не закрывает нательный крестик (платье с глубоким декольте), это считается самосвятством? (православие)
будет лучше, если его прикрепить под одежду, там где его не будет видно?
Нет. Самосвятством обычно считают незаконную безблагодатную "иерархию" у раскольников и антицерковных групп. Например, анафема Михаил Антонович Денисенко и все его последователи - самосвяты. Вы наверное хотели написать - святотатство, Но это - воровство святыни. Скорее подходит слово кощунство, но это, если сознательно одеваться неприлично, чтобы смеяться над крестом специально. Что в одном веке неприлично, в другом уже считается вполне строгим и приличным. Когда вальс появился, его аристократы называли поначалу неприличным. Та же участь постигла новый танец танго. Его называли развратным. А сейчас вроде прилично смотрится на фоне содома и гоморры.
Если крестик православный, достойный, красивый, то носите его так как Вам удобно, но одевайтесь прилично.. . "Мне всё позволено, но ничто не должно обладать мною.. . Вся испытуйте - доброго держитесь", - говорит святой апостол. Наверное, на дипломатический приём и декольте надо одевать. Я в этом плохо разбираюсь.
Было бы мне лет 16-17 было, то я обязательно бы не удержался и нёс бы всякую чушь про декольте.
А мне сегодня сообщили, что умер мой одноклассник. Я с ним дружил в школе. Пора уже не про декольте мне думать...
платье с глубоким декольте уже само по себе говорит об "искренней" вере его обладательницы.
Нет, оставьте так — красиво! Надеюсь, крестик простой, без узоров, а платье чёрное?
Что это я? Видать, полночь близится...
можно на ЛБУ тату в виде креста сделать и всё будет вообще зашибись!!!))))
Согласна с WOOD WOOD.
К носку, что-ли? Крестик в декольте вообще ни к чему, сударыня.
не пытайтесь казаться православной одевая декольтированное платье. Для православных оно неприемлемо, ибо нецеломудренно развратно. Настоящие православные женщины не выставляют напоказ свои физиологические особенности, да и ходят с покрытой головой. А развратный наряд впору гаремным женщинам - так, что необходимо определиться с кем по пути
да просто не заморачивайтесь
В трусы его засуньте, главное, чтобы сиськи видны были, а не крест. Ибо сказано: "Плодитесь и размножайтесь". А если сисек не видно, выполнять эту заповедь будет сложно.
Чего мужикам это нравится!!!
Вы сами ответили на вопрос.
Кое-кто спецом золото на груди носит.
Похвастаться охота.
Сиськи угодны Богу