...одеваются в черное, принимают наркотики, оскверняют кладбища, ну вобщем душевно-больные люди) ?
Они ведь практически все в детстве крещены в православных церквяк.. . и вот что им дает православие...
Религия, вера
Православие - это религия из которой выходит самый большой процент сатанистов (ну знаете такие странные..
Это у нас, но ведь если собрать всех сатанистов в мiре, то православию там достанется не так уж много места.
Родители их просто достали с этим православием, вот и появляется естественное желание альтернативы, причем в том же православном дискурсе %)
не тому учили родители.. церковь не "главный воспитатель" ...грех да будет на головах родителей, что не учили вере, покаянию и ...далее по тексту например библии
Юлька ..=)
Почему-то другие верующие воспитывают в уважении к своей религии. Только христиане как белые вороны - о своей религии нифига не знают и даже не уважают её.
с фактами у вас плохо. самое большое число сатанистов и иже с ними давал, дает и, по-видимому, будет давать протестантизм.
другое дело, что у нас нынче много расплодилось.. . ну, если им так угодно, пусть сатанистов, хотя к сатанизму все это имеет весьма относительное отношение. ну так что же вы хотите? сильные социальные перемены, сопровождающиеся изрядными потрясениями. на такой почве, да еще от бескультурья чего хочешь взойдет. не только самопальный доморощенный сатанизм. ну а дальше вы делаете совсем неверный вывод. раз это происходит в России, а Россия - православная страна (ну.. . ладно, замнем для ясности) , значит православие.. . ну и далее по вашему тексту.
формально, кстати, такое умозаключение также не верно, поскольку содержит ошибку.
так что все плохо. факты (исходные посылки) неверные. выводы сделаны некорректно. думаю, сами увидели.
Юлька ..=)
Ни разу не встречла ни одного к примеру российского мусульманина который стал бы сатанистом.
Все везде какшло от христианства так и идёт.
И кстати, Россия - не православное государство, а светское.
Фаим Гадельшин
Добавим к тому, что у нас сатанизм шел не из православия, а из атеизма... Плюс в перестроечные времена неразберихи под видом свободы понарасплодилось полно всяких сект, у которых была только одна цель - манипулировать людьми, чаще всего в корыстных целях. Многие из них пришли с запада...
Только думается, автор вопроса не вопрос задавал, потому что он ответ для него существует только один - тот, который он навязывает в своей формулировке...
Тебя чем обидили
Катерина
Просто не знает, что есть ещё другие религии.
Странно, но процент сатанистов в протестантско-католических Америке и Европе на голову выше, чем в атеистическо-православной России:)) ) Наверное, чистА из уважения к своей религии сатанизм зародился именно в США?:)))
А ты-то что знаешь о православии и православных семьях ?
Спрятался за громкое имя, аника-воин )))))
Юлька ..=)
к сожалению знаю.
Можно у вас спросить - почему вы христиане все время на личности переходите вот как сейчас например?
Из православия выходит православие.
Но товоя логика весьма индивидуальна.
Проходил тест по религиозной принадлежности я немножко сатанист и немножко христианин )))
А все дело в том, что христианство и сатанизм сходны на треть полностью и наполовину просто очень похожи ) при разных подходах это одного поля ягоды.