Религия, вера

Если библию читать с умом - всё понятно, если с верой впадаешь в зависимость и иллюзию?

Понимаешь Библию так как ты к этому готов. Степень восприятия определяется степенью духовного развития индивида.
Cветлана Хасаншина
Лучший ответ
Без Духа Святого, всё это малополезно: )
- Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. (2-е Коринфянам 3:2-9)
Дашуня Михеева
Библия представляет определнный интерес для историков, лингвистов, филологов. К библии следует относится как "Иллиаде" Гомера. Тоже кстати, была своего рода библией для древних греков.
Мария Степанова ещё для психологов как зомбирующая литература. Библию следует запретить в свободную продажу как вредную и зомбирующую сознание литературу - вот какой интерес она представляет, а не "Илладе" Гомера. Не сравнивайте то, что имеет разную суть, то что возвышает личность и то что личность унижает.
вообще-то весь этот мир иллюзия, подобно как и представления детей человеческих о мире взрослых их родителей.. .
Это как так? При чтении можно ум отключать или переключать на веру? Это по обкурке такой эффект возникает?)))
Мария Степанова Это вы как хотите как вам удобно.
будеш читать умом будешь искусственный интелект как яспис. Так что иши веру
А что значят для тебя такие разнве миры как "Зависимость и " Иллюзия "
Антон Еков
Антон Еков Да да именно значЯт
Мария Степанова А миры тут причём? Иллюзией можно конечно и мир целый создать. но миры вообще тут причём применительно к этим словам и понятиям. Вы в вопросе ошиблись. Надо было просто по понятия спросить и дать определение. Аскорее всего вы просто думаете что я от нечего делать языком болтаю. Зависимость может быть от созданой самим собой иллюзией так как вней комфортно. Это само или внеобман, "бог" это миф и иллюзия. Это не разные миры ЕСЛИ ОНИ ТАК СВОБОДНО УЖИВАЮТЬСЯ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.!
Если при изучении чего-либо (а тем более Библии) у вас не возникает вопросов и сомнений, значит либо вы гений, и все поняли с полуслова, либо ничего не поняли. Поэтому нужно читать и с верой, и с умом.
Мария Степанова Почему нет вопросов и сомнений это их теперь нет, а раньше были. поэтому я и говорю как читать правильно, а вы это непоняли? у вас есть выбор - всё понять либо всему верить
Надо же, люди веками ее читали и все равно мало что поняли, а Вам уже все так и понятно...
Мария Степанова так они с верой читали - вот и непоняли.
Не читайте Библию, читайте себя !!!