Религия, вера
Отвечающие выдержками из Библии .Своего ума имеете ли.? или слепая вера. Разумно ли слепцу давать знания великие?
Иметь свой ум это грех! Надо поститься и молиться.
"Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят ещё удила и кнут. "
Станислав Ежи Лец,
Если ты не можешь изложить свою веру своими словами, то грош цена такой вере. Ноль.
Александр Андрущенко
Изложи. Тибе предоставляется такой шанс :-)
Мы с удовольствием цитируем в обиходе пословицы, поговорки, а также употребляем цитаты из полюбившихся фильмов и делаем это точь-в-точь чтобы сохранить смысл цитируемого без искажений. Почему неправильно цитировать Писание? В чем грех?
К примеру, задана цитата: Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Пс. 36:29)
А я скажу то же самое своими словами: праведные люди будут жить вечно на земле. Велика ли разница?
(Пс. 36:29)
Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам
Римлянам 7:25
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
:-)
Никто не может служить двум господам
Римлянам 7:25
:-)
Мне всегда нравилось наследовать своих родителей и не потому, что у меня нет ума просто я очень люблю их. Теперь когда я читаю Библию мне очень дорого каждое слово там записаное, и мне приятно учиться у Небесного отца расказывать это другим, ничего в этом позорного не вижу. А мудрость то от Бога.
"Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. ". /Притчи 1:22-23/ Дальше прочтите самостоятельно, возможно это поможет исправить ваше мышление в положительном направлении
Saniya Makasheva)))*
А разве бог имеет право наказывать меня ..За то что я таким способом ищу истину.?