Религия, вера
Многие соглашаются, что есть Слепая вера. Кто-нибудь слышал, что Знание может быть Слепым?
Думаю, есть на свете люди, которые знают, что в трансформаторную будку лезть не стоит, но не в курсе почему именно.
Андронный коллайдер... Сделать-то сделали... Но прогнозы самые разные...
И тут отвечу :0). Слепое знание-это ортодоксия, поэтому стоит время от времени, хотя бы интересоваться, а что нового есть в ранее утверждённых знаниях. Такая малость проявлять любопытство.
Светлана Куликова
Алекс,прочитайте мой комент у Крика, что скажите,я права????
Все кто хакончил школу или вуз уже считают себя гениями в знании всего на свете. Это детское поведение. На самом деле знания обновляются каждый день и за всем уследить не хватит сил и возможностей. Поэтому смешно слушать слова тех кто бахвалится знаниями давно минувших дней.
ну вот вбил атеистам в голову, дарвин по пьяни.. что атеисты от обезьян произошли (хотя сам потом от своих слов отказался) а они верят.. даже не думают, если атеисты, произошли от обезьян.. то обезьяны от чего произошли? если вселенная часовой механизм.. то, кто кроме БОГА, смог завести это механизм.. исак ньютон..
Инна Полищук
Логика, дружище, логика...
Бог вечен и бесконечен и всесилен. Почему? Мы не можем этого знать - ТАК ГОВОРЯТ РЕЛИГИИ.
То есть, они ПРИЗНАЮТ, что может быть Вечность и Бесконечность.
Почему же они не признают, что Вселенная может быть Вечна и Бесконечна????
Вот тут, как раз тот ответ на Ваше заявление.
Вселенная не может быть конечна, значит равна по размеру Богу. Отсюда - сам себя он не мог создать. Отсюда - вселенная была всегда и не создавалась и бесконечна.
ЗАЧЕМ же лишнее звено (Бог) нужен? Вселенная и есть Бог. Нет, он нужен затем, чтобы мы могли объяснить, что её СОЗДАЛИ, потому как без акта создания мы жить не можем (НЕПОНИМАЕМО).
Получилось - одно объяснили, но ещё более запутали. Объясните мне почему БОГ вечен и бесконечен?
Не можете? Так зачем же сразу не сказать, что Вселенная Вечна и Бесконечна.
Логика, брат, голая логика.
вера слепой быть не может-это безверие слепо
знания, как и вера, могут быть ложными
Инна Полищук
Тоже весело.
Какая разниуа между верой и безверием - НИКАКОЙ, одна со знаком плюс, другая со знаком минус.
Какая разница между знанием и незнанием - НИКАКОЙ, одна со знаком плюс, другая со знаком минус.
Так в ЧЁМ прикол?
А прикол в том, что играют они на РАЗНЫХ полях - (верит,неверить) на одном поле, а (знать,незнать) на другом.
Так в ЧЁМ прикол?
бывает однако другое) )
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Инна Полищук
Да, но ведь не ответили ПОЧЕМУ.
Так почему во многой мудрости много печали... Попробуйте сформулировать
1Тимофею 6:20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобой. Аминь.
Сейчас такими знаниями обладает наука....
Инна Полищук
Прикольно...
Ну вот что Вам сказать... даже не могу читать такое, ну правда...
Зачем же ТАК себя внутренне загружать такими УБЕЖДЕНИЯМИ.
Вы же не можете не понимать, что это лишь Ваши убеждения, которые к реальности могут совсем не иметь никакого отношения.
Ну правда, хотя бы молчали что ли, с ТАКИМИ убеждениями.
не знание! точнее НЕЗНАНИЕ, заблуждение слепо.
я не слышала)
Интересное словосочетание, мне оно нравится! Знания человечества на сегодняшний день действительно слепое. Ведь мало кто видит реальность, действительно очень и очень мало....
Инна Полищук
А что Вам нравится больше - иметь ту иллюзию, которую можно потрогать и она ведёт всегда себя одинаково. Или иметь иллюзию, которую никто никогда не видел и считать её ГЛАВНОЙ?