Религия, вера
Как защитить ребёнка от курящих родственников?
Один случай расскажу вам.Дядя садится за руль автомобиля,взади за спиной садит своего однолетнего ребенка,дочь 5 лет ,так же взади садит своего племянника 5 лет ,открывает со своейстороны окно,закуривает сигарету и едет.Ветер и дым сигареты идут на сидевших сзади детей,а умный и образованный дядя налаждается никотином. Обкуиривание свох детей и племянника дядя начал с раннего детства.Дети являются пассивными курильщиками с намого раннего детства.И этих же детей с раннего детства обкуривает и добрая бабушка прямо в квартире,а в квартире 2 маленькие комнаты прокуренные на нет.Кроме этого курят и в туалете,дети даже в туалет нормально сходить не могут,везде никотиновая вонь стоит.Дети с малых лет провели своё первоночальное детство на прокуренных кухнях,комнатах,туалетах,с пропахшей никотиновой одеждой.Родственники не обращают внимания и придают значения обкуриванию своих своих собственных детей,внуков,племнников.Как быть?
Значит не желают детям здоровья на деле, а видимо, только на словах, во время застолья. Пусть докажут обратное, - неужели лень свое тело на балкон, на улицу винести ради любимого личного удовольствия? (
так было уже, объяснила русским языком: своих не приводить, чужим не поможете...
Надо начинать с родителей. Если они оставят это зелье, дети не будут страдать. Надеяться на защиту государства не приходится. Если оно закрывает глаза на проживание детей с наркоманами, алкоголиками, то о курении никто не будет говорить ...Так как общество процентов на 90 курящее, оно в этом проблемы не видит. А жаль! Слава Богу, многие люди уверовавшие, расстаются со всеми вредными привычками и начинают жить обновленной жизнью. Зовите всех ко Христу, Он даст им свободу! Но только они к ней не стремятся!!!
У нас нет курящих в роду и пьющих.. Таких наши дети выбирают и в друзья.... и в жены и в мужья.... поэтому на такой вопрос сложно ответить.. с такими мы просто стараемся не общаться...
Это возмутительно !
Я так понимаю дядя не верующий. Поговорите с ним, объясните, прочитайте лекцию о вреде курения, покажите слайды о вреде курения и раке легких.
Объясните. что ребенок может умереть от рака легких по его вине. Не жалейте постраченных сил и времени, это того стоит.
Отстрелить всех непослушных, останутся одни слушающиеся 8)
Соглашусь с Инфузорией. Своих не приводила бы. А родственников, пришедших в гости, выгоняла хотя бы на балкон или в подъезд. Мне здоровье своих детей было бы важней чем отношения с такими родственниками.