Религия, вера

Как нерелигиозному человеку оградить себя и защитить детей от агрессивных авраамических религий?

Рассказывать всю правду о религиях. О святой инквизиции, об охоте на ведьм, о межрелигиозных распри.
Объяснить что все это может обратно возвратиться.
Венера Валеева
Лучший ответ
Лео Таксиль "Забавное евангелие". Масса удовольствия для нерелигиозного человека и его детей.
Самый лучший способ - сразу уйти в церковь сатаны! И просто и зато сразу по назначению!))
Начать с мирного решения - по букве закона (пока он еще нерелигиозный) отстаивать свои права)) )
А дальше как пойдет))
Сами религии не причинят Вам вреда, у них нет ни оружия, ни рук, ни голоса.

А от неприятных Вам людей защищайтейсь на общих основаниях. Тут всё зависит от их методов и культурного уровня. Кого-то достаточно вежливо попросить, кого-то следует избегать, а в случае противоправных действий - обращаться в соответствующие государственные структуры.
Анна Чернобай
Нужно ввести запрет как на порнографию.
До совершеннолетия запретить участие в религиозных мероприятиях, посещение церкви и мечети. Оградить неустойчивую психику ребенка от жестоких сцен насилия описанными в библии и запугивания попами вменяющими грехи всем без исключения.
Просто рассказывать что умрете и не останется от вас даже памяти. И что это хорошо. Что жизнь существует лишь для удовольствий, один раз живем, и нужно грести под себя все что плохо лежит.. ну и все в этом духе..))
Объяснять, разъяснять, рассказывать. О понятии светского государства, о праве выбора и т. д.
Антон Морозов
Отбивайся от них монтировкой.