Религия, вера

Верущие, почему Бог если он есть, не защитил детей от маньяка типа Чикатило, ведь у детей нет таких грехов что бы смывать

Их таким образом. А насчет грехов родителей, то по Новому завету дети за грехи родителей не отвечают.
Б-г тоже, как и Чикатило тоже очень любил убивать детишек. То египетских детишек убьёт, то на еврейских натравит медведиц.
Поэтому христиане называют Б-га из своей мифологии словом "Любовь"-любит убивать.
Впрочем и новозаветный Б-г Иисус Христос тоже любит убивать и мучить людей и животных (см главу "Откровение Иоанна")
"Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки "(Откровение 8)
Айгуль Бельдеубаева
Лучший ответ
Бог не полицейский, он за поведением людей не следит
а Вы откуда знаете, грешили они или не грешили ?
Sergey Lossev
Эволюция, бро. Выживает сильнейший. Чикатило оказался сильнее этих детишек. Ну ты же атеист, должен проникнуться.
Эдуард Суровый
Все проще простого.
Burul Abduldaeva Его богом был дьявол и он помогал ему-Ин. 8:44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Не прав оба раза. На земле нет безгрешных душ, сюда изначально приходят отмывать грехи и страдать. И дети отвечают за грехи родителей, посмотри на детей алкоголиков и наркоманов
Сия Сия
Злодеи сами себя убивают, меняясь со своими жертвами местами.
Есть человеческий суд, пусть он и решает грехи.
По крайней мере люди так захотели.
А если бы суд отдали Богу, ну тогда и можно было бы спросить.
Ружена Киска
патамушт, .ог есть любовь. поэтому он и чекатилО любит, и детей, и вообще всех. а как известно, "кто друг всем - не друг никому".. (Ну, а на самом деле, .ога нет, такого, которым его все хотят видеть. а чекатилЫ есть, причем реальные.)
А вы у Него сами спросите. Он отвечает на те вопросы, которые важны человеку...
Он забрал их в Свое Царство, отмыв их мученической смертью, а если бы не случилось так, то эти детки воспитанные неверующими и невежественными людьми, тихо мирно живущими во грехе-сами бы стали маньяками или убийцами или наркоманами или богоборцами и погибли бы с шумом!... так что не забудьте поблагодарить Господа Бога за такую Милость.
Armen Ghazaryan
.... ...... чтобы твоих всех детей или родню убил и оттрахал какой нибудь маньяк .
или чтобы они попали в аварию или все сдохли мучительной смертью сгорев заживо.
незабудь потом бога поблагадарить за такую милость.
идиот безмозглый.
Вот и ответ.
Emil Isahakyan
Чикатило это продукт советского, атеистического государства.
Это пример на что способен человек максимально удалившийся от Бога.

Мы сами просим Бога не вмешиваться, удаляемся от него, мы все сами, сами, сами. И вот результат. Бог отходит и дает нам самим действовать и получаем такие ужасы и еще страшнее таких.
Весь мир лежит во власти злого. Вот зло с несправедливостью и твориться везде. Мало того что он был чокнутым маньяком так еще и детей убивал. Но по библии говорится, что будет новый мир, но после Армагедона
А кто просил Бога, чтобы Он защитил этих детей? -Написано:" Просите и дано будет." Знаете почему так?... Да потому что когда люди ослушались Бога-они отдали права на распоряжением их жизнью дьяволу. Но так как Иисус искупил грехи людей, Он имеет право вмешиваться и разрушать планы сатаны, по просьбе людей.
Михаил Пятаков
Бог НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН
даже более, ранее люди приносили собственных детей в жертвы языческим богам. Вот как Бог говорит:

39 потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моем!
(Иез. 23:39)

а почему не спас Своего Сына?

разве Он меньше Его любил этих детй ?

31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
(Втор. 12:31,32)

Он ненавидит эти гнусные дела и все кто их совершают пойдут в муку вечную

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Монах:
для некоторых деетй то, что их убило может даже принесло им благо, так как они не успели согрешить ничем и сразу же после смерит они попали в Рай

а если дети которые вырастают и в будущем становятся преступниками, совершают много грехов и идут в ад. А если умрут безгрешные - в рай.
Li Candy
Так богу угодно, все что не делается всё к лучшему, знать судьба такая
$100000000 $