Религия, вера

Сколько лет исполнилось Христу?

2 0 0 9, сэр
Екатерина Иванова (Яковлева)
Лучший ответ
2010 лет)
2013 - 2015 лет, но это все ...Условности.

Наша жизнь полна ими.

У нас, к примеру, принято отмечать день рождения ведя отсчет от даты появления малыша на белый свет, а вот у корейцев только что родившемуся малышу уже один (!) год, причем два ему исполнится не ровно через год, а 1-го января следующего года Smile

Новый год — тоже условность.

Мы ждем наступления 2010-го года, китайцы — 4707-го, а евреи — 5771-го. Христиане ждут — 2010-го, мусульмане — 1431-го, а буддисты — 2553-го. Причем наступают они все в разное время.

Можно попытаться угодить всем, но «угодить всем — непосильное для человека искусство» .

Поэтому мы и приглашаем Вас радоваться вместе с нами этому конкретному 2010-му году. Радоваться тому, что прошло 20 веков и 9 лет со времени рождения Иисуса Христа. Ведь именно Его рождение стало условием для именно этой цифры.

Итак, поздравляем Вас с Новым 2010-м Годом от Рождества Христова!

Желаем Вам в Новом Году 100%-го выполнения всех условий для достижения лично Вами лично Вашего конкретного успеха.

Да поможет нам Бог!
Возраст Его - Вечность.
Христос со времен мира, мир в Нем возрастает 2010 лет
Иисус родился в 4 г до н. э. соответственно сейчас ему должно было исполнится 2014 лет.
Жанна Лямасова
Дата рождения Иисуса Христа определена весьма приблизительно. Самым ранним обычно называется 12 год до н. э. (год прохождения кометы Галлея, которая, по некоторым предположениям, могла быть т. н. Вифлеемской звездой) , а самым поздним — 4 год до н. э. (год смерти Ирода Великого).
Юра Мишко
0 лет
Shuhrat Yakubov
...а кто это??
21 год
Виктор Виктор просто так написала? :)
«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » 1 Тим. 3:1-16....Бог - вечен... .
всегда 33
Толик Араев
Он Бог.
Он безначален и бесконечен.
Kalibek Kenzhaliyev
более 13миллиардов