Религия, вера

ПРо гороскопы (все внутри)

А христиане верят в восточные и прочие гороскопы, на сколько это можно?
Yamini Star
Это ведь просто гадания, которые не имеют под собой вообще никакой почвы.
Гадальщики строят чертежи, на зодиаках и созвездиях, но очень многих планет в зодиаках уже не существует, а также и Солн, просто мы с земли видим только проекцию света, от этих Солнц и планет,
так, как устроено наше с вами зрение. Бывает, что от галактических скоплений или звезд, которых уже нет миллиарды световых лет, а свет от них до сих пор еще идет, доходя преломленным миллионы раз до нашей планеты НУ, КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭДАКУЮ ЕРЕСЬ, и ведь верят, поддавшись общему гипнозу.
Любовь Кириченко
Лучший ответ
Нет)
нет- ни в какие.
христиане живут по молитвам!
но язычество это очень серьезно....
Sportik-Boх Baiterek
Да, в 1647 году Вильям Лилли издал фундаментальный труд "Христианская астрология". Но полный русский перевод был сделан лишь в 2004 году, поэтму многие русскоязычные христиане еще попросту не знакомы с этой работой.

Подробнее: http://www.astrologic.ru/library/Lilly/index.htm
Куляш Уалиева
По идеи верить не должны!
Ilyas Hatamow
Не верят.
И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, --тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
***
И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам:.. .
***
Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14Вот они, как солома: огонь сожег их, --не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
Ни насколько нельзя! Спаситель сказал: "У Бога даже волосы на ваших головах сосчитаны". И без его воли ничего не происходит. Именно без Его воли, а не "воли" небесных тел, которые кстати создал Сам Бог. ))
Дрессировщик Эдгард Запашный и тот заявил, что, если бы перед тем, как войти к тиграм, читал гороскоп и поступал в соответствии с ним, его бы "давно съели".
Как можно верить в эти бредни??!!
Меруерт ***
Христиане не верят не в какие гороскопы-иначе это язычники. А труды типа Вильяма Лилли-это все равно, что книга по магии, не лучше.