«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Религия, вера
Чем отличается Вера от Религии???
Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры.
Само слово религия (лат. геligio) – это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами.
Вера это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
Вера- это то, что в душе. А религия- это такая контора/организация- со своими правилами, догмами, "старшими пацанами" и проч...
Тем же, что Бог и сатана.
Религия не может быть без веры.
Надюшка *****
Может)),в ведизме не нужна вера,там нужна веда)).
Религия помогает придти к вере.
Ве (ведать) - "знать", Ра -"бог". Вера - знание Бога, как это было у язычников, они просто знали бога, вот и всё. Ре (re) - "пере-"; лига (lega) - "связь, объединение"(лат) . По идее "религия" - восстановление утраченной связи с богом. Сегодня вера, как она понимается большинством - удел наивных простачков, любителей коленопреклоненной гимнастики, а религия - раздел политики.
вера-это женское имя
религия-это всеобщее кидалово, типо терпите и всё будет ок)))
ВЕРА есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
Религия имеет две стороны: внешнюю – как она представляется постороннему наблюдателю, и внутреннюю, которая открывается верующему, живущему в соответствии с духовными и нравственными принципами данной религии.
и уверенность в невидимом.
Вера-имя, а религия запутанность ситуаций.
ммм. вера может существовать и без религиозных убеждений.
Религия, - как сказал Ленин, - это опиум для народа.
Вера - это жизнь, человек живет верою, вдохновляется ею.
вера-это сама вера в бога, в то что он есть.. .
религия-это форма поклонения, самой последней и самой истинной религии является Ислам!!!! суть которой состоит в том что- нет бога кроме Аллаха, и Мухаммад пророк его!!!!
Религия и вера — это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии (точнее, лжерелигии) , базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
В вере можно быть свободным в выборе веры-во что верить, а в религии нельзя. Религия сама устанавливает во что верить, во что-нет.
тем что они неотделимы друг от друга
Вера - это знание законов природы, а религия это нечто рукотворное