Религия - убивает веру! Вера живая - религия мертвая!
Например Человек, имея искреннюю веру в Бога, обратился к нему с молитвой. От всего сердца, своими словами. Бог его услышал, и ответил на молитву. Это вера. Другой человек, увидев, что молитва возымела действие, тоже начал молиться такими же словами, расчитывая получить то же что и первый. Это религия.
Вера это когда ты любишь Бога и поступаешь по любви, религия - это когда ты поступаешь по закону.
Религия, вера
навеяло)чем отличается Вера от Религии?
и бесы веруют.... религия (лат) -связь с Богом
Женя Андреева
это извращенная логика
Вопрос с бородой. поднимается тут с регулярностью не реже раза в неделю. Милости просим вас в архив. Там найдете массу вариантов ответа на данный вопрос. И главное - бесплатно.
Женя Андреева
спасибо,последняя фраза понравилась)
вера - признание человеком существования кого-либо
а религия - свод правил что нужно (не) делать, кому платить чтобы этот кто-то на тебя не разозлится
Женя Андреева
почему-то ответ улыбнул)
Тем что Религия это бизнес на Вере людей!
Религия переводится с латыни как "связь", выводы делай сам.
вера - это от души, религия - ортодоксальность
Религия построена на обрядах. А вера - живая и очень действенная. По вере получаешь ответы на молитвы.
Вера это просто во что-то веришь, а религия это уже бизнес с подобающей инфраструктурой и менеджерами (попами)
Отличие существенное.
Религия - это набор моральных правил, которые никто из людей исполнить не может в силу своей природы. И тогда религия просто осуждает и убивает в человеке всякую веру.
Вера вообще - это обыкновенное доверие объекту, избранному человеком.
Спасительная вера - это доверие Иисусу Христу своей жизни. Это внутренние отношения с Богом через Иисуса Христа, проявляющиеся во внешнем мире в вероисповедании и моральных принципах. Верующий никогда никого не осуждает и не враждует с человеком. Ему нечего делить в мире, он гражданин Небесного Царства.
Посмотрите как написано о религиозных людях и верующих в Библии: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и не многие находят их" (Мф. 7: 13-14).
Спасибо за хороший вопрос. Благословений.
Женя Андреева
а Вам за хороший ответ=)
Религия расказует человеку про.... Бога... а вера знакомит его с Ним...
Женя Андреева
у религий субьективное мнение,поэтому он разный у народов
Ну так в религии и верят, кто в исламскую, а кто в хрестианскую
Оксана Латыпова
верят в Бога а не в религию