Религия, вера

Пролейте ка свет пожалуйсто на этот темный вопрос. Почему так ?

Елена Фролова
Это невозможно понять, просто представтье ситуацию, в которой можно сказать "черт побери",
потом мысленно скажите "Боже упаси", и вы почувствуете разницу, а главное найдете ответ на Ваш вопрос, только не говорите его здесь
Elena O
Лучший ответ
Александр Штенберг черт побери и боже упаси могут значит совершенно одно и тоже например как (черт забири от меня беду) и боже упаси типо (господи зашити от беды ) смысл почти одинаковый
Из Библии "От избытка сердца говорят уста". "По вере вашей будет вам". Не нужно призывать нечистую силу. Опасны такие заигрывания. Следить самому за своими мыслями, речью. Читать Библию. Там ответы на все вопросы.
Елена Роман
в фильмах, в книгах, часто пишут эти фразы, люди подхватывают это и.. . повторяют как глупые попугаи.
Slavik Myhin
Так как он им дороже!!!
просто люди не задумываются
Ksenia Vip
мда, меня тоже заинтересовало это
A.
Arsik .
По моему это не призыв чего то или к чему то. Не стоит заострять на этом внимания. Ведь если сказать другому человеку - Я люблю тебя, черт возьми. То это будет означать лишь одно - Я люблю тебя очень сильно. Ведь именно этот смысл несут в данном контексте эти слова.
Ну и в противовес - Уважаемый. Мне абсолютно нет никакого дела до вас. Намного страшнее. Правда?
..ладно я задумался "чёрт меня подери")))
Мы говорим Аллаху Акбар (Господь Велик)
А ни говорят, то что вы написали.
Восхваляют того, кому поклоняются
A.
Almazz ...
это пошло из древности тогда полно заморочек было я например слышал детей называли коровьем навозом или чертовой нагой что бы демонов не привлекать им навоз не нужен
Sweta Pawlowa
Я думаю что это пошло с древности, с языческих времен. Своего рода защита. Смерть отгоняли, вешая черепа на забор. В России и сейчас в глухих деревнях можно лошадиные черепа на заборе увидеть.
Calypso *******