Религия, вера

Как Вам такое утверждение (вн.)?

Даже не знаю, нужна или не нужна. Есть дурная привычка стараться себя не обманывать. А это стихотворение Есенина у меня самое любимое.
Талгат Нурсултанов
Лучший ответ
Смертный вечной правды не вместит,
вот и не к чему ему её пресветлый лик.

Тлен правды не ведает,
Тлен правды не наследует.

Вечная жизнь тем лишь дана,
Кому вечная правда как воздух нужна.

На что жизнь нам дана - коли правда её не нужна ?
А просветите меня, что это правда?
Scorpion... )
Дмитрий Коржов Правда то, что жизнь - обман, о, просветлённый!
Удовлетворять праздное любопыство, действительно, ни к чему.
Тимур Tima
" На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю"..
и уже с улыбкой на зарю )
Камиль Акаев
мне кажется, есть противоречие в смысле - гадай и в то же время, не требуй...
Дмитрий Коржов Противоречия нет. Поэт предлагает теряться в догадках, вместо того, чтобы требовать правду (докапываться до истины).
Правда отрезвляет.
David Perosayn
Думается, что судьбу заранее знать действительно не нужно! А жить-то потом как? Скучно ведь будет! Как, наверное, скучно живется ясновидящим.. . Или страшно?
Дмитрий Коржов Наверное страшновато. Но вообще-то стихи о том, что жизнь - обман.
Правда нужна ровно настолько, что бы все поняли, что есть ещё и жизнь вечная!
А стаса Михайлова песни мне нравятся очень!)))
Дмитрий Коржов надо полагать - как и стихи Есенина?
нравится
В состоянии депрессии человеку вообще ничего не нужно.. . оставьте его в покое.. .
Поговорите с ним после...
Ainura Serikovna.
Дмитрий Коржов извините, но ответ не по теме
Скажем так: и Стас Михайлов и Сергей Есенин - обычные люди. Поэтому ссылка на мнение авторитетов для МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ в вопросах веры работать не должна.

По вопросу: правды нет. Есть информация. Информация, которая была пропущена через чей-то мозг, переварена чьим-то восприятием и оценена субъективно. Поэтому правды нет. Но есть Истина. Нерушимая, неделимая, независимая.
Леонид Жданов
Дмитрий Коржов Вопрос содержит преложение обычным людям оценить высказывание другого обычного человека. Без претензии на постижение истины. Просто отношение к чужому мнению, не более того.
Стасик Михайлов
Дмитрий Коржов Вообще-то это Есенин (Серёжа)
но в исполнении Стаса - пробирает до костей!
....Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь - стезя.
Пусть изменят легкие подруги,
Пусть обманут легкие друзья.
Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык -
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык
С. Есенин
Трудно судить непредвзято о человеке и его творчестве, который закончил жизнь самоубийством (хотя и это под вопросом) .
Дмитрий Коржов не судите и не судимы будете
А не могли бы Вы на вопрос ответить?
быть может правда лишает смысла жить?
Abai Abuov
Дмитрий Коржов вряд ли, скорее всего к смыслу жизни она индифферентна.