Религия, вера
Ваше отношение к следующим утверждениям (вн.)?Просьба указывать свою конфесс. принадл.! (на предмет единства среди нас
и разногласий ) ! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------# Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности. # Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба в яму упадут». # Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана. # Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор. # Каждый христианин должен искать правды, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и вдогонку: кто автор этих строк; и как вы ощущаете - каким духом был ведом этот человек ?
у меня только одно замечание про пункт о власти... потому что остальное мне ваще пофиг как и кто там куда поведёт и сколько денег возьмёт..: -)...так вот про власть... власть в государстве это вам не детский сад и не собрание психов.. прежде чем нарушать заповеди Б_га она должна иметь точные сведения что это заповеди Б_га.. а таких данных не может быть по определению... поэтому власти должно быть глубоко начихать на ваши заповеди... она подчиняется закону...
это человеческое, слишком человеческое.
Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. СОГЛАСНА
Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности. МОЖНО РАБОТАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, КАК ПАВЕЛ
# Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба в яму упадут» . НАДО СОЗНАТЕЛЬНО ПОДЧИНЯТЬСЯ
# Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана. ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ
# Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор. А ОТ НАС ЭТО КАК ЗАВИСИТ?
# Каждый христианин должен искать правды, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью. СОГЛАСНА
"Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор".
Раскулачивание тоже было по справедливости... .
Никогда не будет "справедливых" богачей, народу всегда кажется - богатый всегла - вор....
Духом гордыни.
1 - не знаю. Им не только жить надо, но ещё и по человечески :) Тоже как-никак работа :) (хоть и бесполезная на мой взгляд)
2 - факт, но и писаниям тоже нельзя слепо верить :)
3 - фиг знает, даже если таковой есть
4 - вот именно - если он не справедлив - это уже воровство, если это "честный бизнес" - нет :)
5 - с другой стороны при риске жизнью есть возможность её никогда не узнать, так что не факт
3 - фиг знает, даже если таковой есть
все для Православия неверны ...хотя в некоторых утверждениях есть долька истины ...
но это как волк в овечьей шкуре ...
Игорь Шоломицкий
Это как же : ВСЕ для православия неверны ?
Ян Гус - его убили за это :)))))))) а движим он был поиском истины.. .
кстати его казнь похожа на казнь Иисуса... тот тоже опрокидывал столы менял, называл первосвященников - лицемерами и фарисеями, стремился избавить иудаизм от показухи, от внешних проявлений набожности.... это схожие личности.. . хотя разного масштаба, не спорю.. .
Ян Гус был реформатором христианства... так же как и Иисус - реформатором иудаизма... .
я-мусульманин, кстати. .
с его словами согласен полностью
я-мусульманин, кстати. .
с его словами согласен полностью
Помазую тебя елеем, как Самуил помазал Давида... пиши ещё...инет всё стерпит...
Игорь Шоломицкий
Насчет глаз - точно :)