Религия, вера

Уважаемые верующие вы согласны с этим утверждением ? (вн)

Вы живете в России и вы православные христиане.
А если бы вы жили в мусульманских странах вы бы верили в Аллаха и пророка Мухаммеда.
Если бы вы жили в античной Греции вы бы верили в Зевса и Аполлона.
Если бы вы жили в докрещеной Руси вы бы верили в Перуна и Ярило.
Если бы вы жили в скандинавских странах времен викингов вы бы верили в Одина и Тора.
Если бы вы были ацтеком в доколумбовой Америке вы бы верили в Кетцалькоатля.
Если бы вы жили в древнем Египте вы бы верили в Ра и Сета.
И вот только попробуй скажи вам что этих богов нет, а есть только какой то другой бог.

ВОПРОС. Вы с этим согласны? Если нет, то почему ?
Лично я соглсен))
Екатерина Леонова
Лучший ответ
Дмитрий Логинов Я нет.Потому что Евреи из всех поняли.Что Бог это духовная,энергитическая личность обитающая в космосе.И это сомое точное определение наших создателей.
конечно
Григорий
Нет. Я не православная. Я была и буддисткой, и саентологом, а это ни разу не русские религии. И я верю в Аллаха, в Ра, в Кришну - это имена Единого Бога.
Я живу в России, я Русский и ...пастор Лютеранской Церкви.... этническая принадлежность не гарантия этнической веры.
Господь един зовут по разному
Андрей Кирюхин а сколько при рождении вам дали имён ? с момента сотворения Адама... люди получали одно имя, В Библии известен ангел Гавриил...у него одно имя... Нелепо думать ,что Бог имеет разные имена, титулы, да, но имя - это сущность , определяющий личность...кстати, в древности , к примеру , всё тот же Адам и Ева, получили имена на основании характерных черт ! Вот и имя Бога, которое он сам открыл людям- своему посвящённому избранному народу издавна открыто
В волчьей стае быть - по волчьи выть. Со своим уставом, да в чужой монастырь ...
. Соглашусь, если вы измените в вашем вопросе последнее слово с "утверждения" на "предположение".
"Уважаемые верующие вы согласны с этим предположением" ?)
Ну конечно, если бы я родился до Христа так бы оно и было.... на все воля Божья ...

"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чем свидетельствует их совесть и мысли, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. "
(Рим 2.14-16)
так и есть, некоторые исключения лишь подтверждают правило.
Дмитрий К
я верю только тем Богам, которые что-то делают и я вижу это воочию, как их дела, так и самих Богов.
Елена Жданова
Вы знаете, я соглашусь с Бабайкой.

Потому что, если строить какие-либо выводы на умозрительных предположениях - выводы будут неприменимы к действительности. Мы живём здесь и сейчас. И Господь нас будет судить за то, какие мы здесь и сейчас, а не за то, какими мы были бы язычниками или мусульманами.
Аня Савельева Здесь это не проходит... Дайте пример того, что в древнем Египте кто-то был православным или мусульманином....Речь идет о том, что представления о Боге сделаны не Богом, а чисто людьми и обстановкой...
Источник или, другими словами, сама природа веры заключается в том, что она
является предрасположенностью или склонностью человека. Склонности человека
дополняют функционирование его интеллекта и воли. Такие склонности либо
приобретаются человеком посредством частой практики, либо производятся в его
душе непосредственно Богом. Последнее является истиной относительно и веры, и
надежды, и любви, и других проявлений духовной жизни человека.

Все усилия человека, направленные на то, чтобы достигнуть веры, ни в малейшей
мере не могут быть достаточными для того, чтобы дать ему возможность достигнуть
ее на самом деле. Бог от начала дает человеку веру, Бог ее потом сохраняет и
умножает и Бог же завершает ее. Тот, кто желает иметь веру, должен испросить ее
у Бога и ожидать ее от Него. Тот, кто уже, возможно, имеет ее, должен с
благодарностью признавать, что он получил ее от Бога и ему надлежит затем
молитвенно ожидать, что Он же и умножит ее.
если бы бабушка была бы дедушкой-что за детский сад, zadiragrom?
Андрей Варченко Что за детский ответ ? Я другое спрашивал.
Пункт первый - во многих странах исповедуется по несколько религий ( не считая тех, где неприятие Ислама - карается смертью ).
Пункт второй - именно поэтому Иисус и пришел в Израиль, потому как на тот момент - все остальные были язычниками и только евреи единобожниками .
Для римлян ( например ) было не чуждо вносить в свой пантеон и чужих божеств ( в Германии - почитались как римские божества так и божества германцев ). Апостолы были направлены к язычникам именно для того, что бы все эти ложные Зевсы и Кетцалькоатли были низвергнуты и люди узнали истинного Бога .
Я согласен в большинстве случаев так и бывает. Правда я не православный и сам выбрал свою религию.
ага
Елена Зель
Я живу в Росии и христианин, то есть последователь Христа, а не православия. Христиане как первые апостолы шли по всему миру, как повелел Господь, были христиане и на Руси в её языческий период и в Греции и конечно в Египте, да везде наравне с язычеством. Об этом и говорит Бог-от не ведения гибнет народ Мой. Христианин-это образ жизни, а не религия. Верой своей будет жив праведник, она по наследству не передаётся. Каждый делает выбор, не зависимо от того где живёт. Есть же на Руси язычники, люди не верующие, а соблюдающие религиозные обряды для того, чтобы принадлежать к какому-то кругу людей.
Иван
Согласна, поскольку чаще всего вера передаётся по наследству. Но, если человек здравомыслящий, то он на этом не остановится, а разберётся в начале в своей религии угодна ли она истинному Творцу, или нет. И если нет то будет искать истинную.
Amin Muminov
живу в россии и по милости Аллаха я мусульманин.
Monaco Moa
Хороший вопрос Михаил! +5
не этническое происхождение должно влиять на выбор человека! Религию нужно выбирать разумом, даже не сердцем.. . следовательно крестить ребёнка в младенчестве, решать тем самым за него, это мерзость.. .
А теперь другой вопрос тебе задам, разве Богу - Всевышнему и Единственному выгодно представлять себя в разных в прямо противоречащих ипастасях? Разве Он хотел, чтобы поклонялись не Ему, а разным мифическим образам? Если Бог в этом не заинтересован и терпит ...тогда какой высшей силе это на руку ?
Princessa Bi.....
Когда Иисус жил на земле, в то время люди поклонялись разным богам. Иисус же сказал о своем Отце" что я пришел открыть имя твое людям"( иоанна 17:6,26).Изучая Библию я узнала, что у Бога имя- Иегова. Поэтому живя в России, где гос. религия- православие, я поклоняюсь тому Богу, о котором написано в Библии!
Нет.
Получаеться я не могу выбрать, это уже как судьба.
Значит я не могу знать правду. Ведь все эти религии разные и служили им по разному, но это не значит, что все правы.
Бог дает людям право разобраться и выбрать.
Это право так, же дает и «Всеобщая декларация ООН о правах человека» ,
«каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии» .
Это право включает свободу «принимать религию или убеждения по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и убеждения.. . в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учении» (статья 18).
Чалико Сан