Религия, вера
Что за бред что во время месячных грязная и нельзя заходиь в церковь?
девушки,вам приятно и не унизительно считать себя в эти дни "грязной" по канонам вашей веры???
Типа фейс контроль диаконский тормозит? Или Ваши дни у них записаны? Вот гады бл. )
Что мешает бросить эту церковь, ради общения с Богом же, несмотря ни на что? ! Он то выгонять не умеет:)
Насколько я знаю Кураев этот вопрос полднимал и как раз про древность и писал. И не путайте Грецию с другими странами. В России еще в 19 веке такое было в селах среди бедноты.
Когда была введена эта догма "Тампакса" не было.: )
Вообще, это скорее не запрет, а освобождение - трудные дни называется...
Вся религия и состоит из таких вот маленьких бредовых утверждений. Это ваш свободный дух противится несправедливому унижению. Рабы уже такого чувства не имеют.
Новозаветная Христова Церковь, отменив ветхозаветные установления о ритуальной чистоте, вместе с тем сохранила ограничения для женщин во время очищения рожениц и находящихся в состоянии месячных. 2-е правило свт. Дионисия Александрийского (III в. ) гласит: «О женщинах, находящихся в очищении, позволительно ли им в таком состоянии входить в дом Божий, излишним почитаю и вопрошать. Ибо не думаю, чтобы оне, аще суть вернии и благочестивии, находясь в таком состоянии, дерзнули приступить к Святой Трапезе или коснутися Тела и Крови Христовой» .
В Библии тоже есть слова об этом...
"Нечистая" не есть "грязная" ))) Почувствуйте разницу)) )
Этот запрет принят был более 2000 лет назад - тогда никто не носил белья. И Олвэйс не было.
Ну и представьте, вы в такое время пришли бы в храм? Дальше разумеете ?
Так что это ВЫ обьявили грязных
Моя вера так категорично к менструации не относится.
бред или нет -смотрите сами в ветхом завете подобное было в книге Левит.. .
вам стоит обратиться к Слову Божьему и молиться чтобы Бог открыл Истину а там уже поступать по ней.. .
Вас там нюхать собираются :)
Тебя вообще туда пускать не стоит

Для меня непонятна другая вещь.... Почему) чтобы стать ближе к Богу надо заплатить?!)
в Церковь вообще нельзя ходить, тем кто соблюдает заповеди Б-га :)там идол сидит на кресте если кто незабыл как звучит 2 заповедь, а насчет месечных да женщина считается грязной этой дни независимо от церкви. вТОРЕ четко сказано .
а у басурман вообще только по балкончику ходить можно... и так каждый день...
Кто вам сказал, что такой канон есть, в православной церкви уж точно нет, да и в библейских писаниях об это ни чего не написано, так что верьте в бога и не верьте злым языкам и дурным пересудам.
Этотвопрос уже много раз здесь обсуждлся. Почитайте "похожие" вопросы. В Библии ничего подобного нет. В церкви Вс никто не проверяет :) И даже не уточняет, какой у прихожанки день цикла.: )
Это заблуждение пошло действительно с правил приличия того времени, когда не было нижнего белья, элементарных средств гигиены. Женщине не только в церковь, но, вероятно, и в другие общественные места ходить не рекомендовалось. А Вы пошли бы в гости, оставляя за собой кровавые следы?
а кто вас что проверяют на входи или как? действительно БРЕД
"Если у женщины течет кровь многие дни не во
время очищения ее, или если она имеет истечение
долее [обыкновенного] очищения ее, то во все время
истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение
очищения своего, она нечиста; всякая постель, на
которой она ляжет во все время истечения своего,
будет [нечиста] , подобно как постель в продолжение
очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет,
будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и
должен вымыть одежды свои и омыться водою, и
нечист будет до вечера. А когда она освободится от
истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь
дней, и потом будет чиста; " (Левит 15:25-28)
Юлиианна написала мне на ящик цитирую:
"продолжай верить в эту хуйню и считать свою женщину нечистой. " 10 Янв 2010 09:53:51
наверное желая тем самым подтвердить свою "чистоту" =)
Юлиианна написала мне на ящик цитирую:
Ну секта. Что с них взять? Я как мужик говорю, секты гавно.
Хотя представь как в средние века без прокладок окрававленные бабы ходили. Малоприятное зрелище.
На этот вопрос можно ответить библейской цитатой: «Если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист» (Левит. 15. 2). Храм – место святое, и ничто нечистое в святое место не должно входить. Женщинам в период месячных вход в храм все же обычно разрешается по соображениям так называемой «церковной икономии» – то есть снисхождения. Но не следует в такие дни прикасаться к церковным святыням – кресту, мощам, икона, просфорам. Нельзя также причащаться, пить святую воду. А просто зайти помолиться можно.
Я лично не согласнас этим - во время месячных девушка очищается, а не грязная
Если ты еврей ка то в синагогу не ходи. Во время месячных только причасщаться нельзя. А так даже не то что можно, но и нужно во время месячных ходит в храм. Бог любит тя!
Нужно просто разобраться, в том, что это такое. Мужчины - кышшш, не читать дальше XDDD
Месячные - выход неоплодотворённой яйцеклетки, из которой мог родиться ребёнок. Соответственно - убийство человека. Вот только, если каждые 9 месяцев жизни, начиная с лет 9-15 или когда месячные начнуться, рожать по ребёнку.. . Во-первых - дети будут полудохлики, во-вторых, в дет дом их придётся сдавать, в-третьих, в нашей стране нельзя рожать детей, покуда 18 лет не исполнилось, в-четвёртых, мамаша так долго не протянет =/ Имхо, правильнее убить ещё не человека, а клетку, нежели убивать потом людей. =/