Религия, вера

Лучше оставаться ребенком или быть взрослым и по взрослому мыслить что лучше?

Oleg Guruli
Лучше найти себя.
Жанна Барбатунова
Лучший ответ
Ребенок думаеет, что лучше быть взрослым, а мы взрослые хотели бы быть ребенком, однако нам это не дано.
Лучше быть взрослым с детским доверием к Богу и оставаться ребенком по отношению ко злу.
Виктор Тарасов
Какими бы мы не становились, мы дети Одного Всевышнего Отца.
Hаталья Лялина
Ребёнок не заморочен ещё на описании этого мира, поэтому воспринимает его как он есть. Со временем взрослые своей "духовной" заботой отравят ему жизнь. Так что мы все обречены, быть ни тем и не другим.
Серёга ***
Лучше Веровать, как ребенок...
лучше иметь сердце как у ребенка. полное доброты и доверия
Igor Kosyh
многие не могут сами этого решить, если маленькие дети верят в деда мороза, то взрослые люди переключаются на более глобальный миф-вера в бога, конечно жить в иллюзиях проще, но бессмысленно!
Инна Дешко
Мне кажется, чем старше мы становимся, тем больше мы становимся детьми (после 40-50), есть даже такая поговорка - что старый, что малый. Мы возвращаемся к истокам, к истинной жизни. Взросление у многих - процесс однобокий, закрытие сердца, души. Потому что так принято в обществе (!) общество нравственно развито низко, жестоко очень часто и мы развиваемся подстать ему, безсознательно. То, как взрослеем мы - это бессознательное, мы просто вырабатываем механизм чтобы выжить в таком обществе. Если подойти к процессу осмысленно, можно сохранить внутреннего ребенка (Ведь ребенок - это чудо! Он счастлив даже от пролетевшей мимо бабочки! ) и при этом выработать механизмы взаимодействия с миром. Это я считаю Истинное Взросление. ))
Андрей Матяш
Мыслить по взрослому но в душе оставаться ребенком))) ) это вернее всего))