Религия, вера

Будьте как дети, - это потому, что взрослые мыслят шаблонно и ограниченно?

То есть, то, что дети сразу проходили в центр к играм, это не шаблонно?

Меня интересует именно эксперимент.
То что дети пошли к играм, а взрослые играть (повторяю, - играть) , в свою обычную жизнь, в некотором роде как раз шаблонно.
Капаров Бахытжан
Лучший ответ
нет, Христос говорит о искренности детей, что в уме, то и на языке
Алексей Зайцев
Елена Кузнецова бывают и взрослые искрение , но не всегда это ведет к истине.
Потому что дети всему верят, а взрослые ищут доказательств...
Андрей Панин
Елена Кузнецова Принять на веру трудно то,
Чего нельзя измерить,
Но лучше верить в ни во что,
Чем ни во что не верить.
Вадим Шефнер (атеист кстати:)))
нравится этот стих.

как можно измерить Любовь?
Взрослея человек не становится здравым. а скорее тупо воспринимает окружающее и особенно красоту и прекрасное.
Есть взрослые, они как дети, и наоборот. Можно так сказать, что по кругу ходит серая масса, может быть, что я тоже ей являюсь. Яркая личность и необычная не будет по кругу бродить.

а разве ходить по кругу не есть жизнь? если постоянно менять сферу деятельности и не знать за что ухватится, то ничего хорошего не выйдет. у детей своя жизнь, они в поиске, они не все попробовали и не выбрали путь. Идеальное сочетание качеств и может помочь нам стать уникальными.

У ребенка нет ни страхов, ни забот, вы смогли бы жить с ребенком? У него нет опыта, он не понимает некоторых ваших чувств и мыслей, он рубит правду, не задумываясь о последствиях. дети - есть дети. К тому же у каждого своя жизнь.