Религия, вера

Человек пока не прозреет и не научиться мыслить критически, а не шаблонно, он никогда не увидит подмены и полного обмана

От куда в человека лишенным, не только знаний, но и наблюдательности?
Все думают и принимают Бога, как истинное мерило всего на Свете, как безупречный авторитет праведности и точности всего во Вселенной, лишь потому, что человеку сказали, "за тебя уже все подумали и решили, ты только действуй и подчиняйся". Именно подчиняйся, еще и служи, и исполняй, и раб уже готовый на выходе с конвейера. А кого осуждаем всегда, подумайте на кого сбрасываем все свои грехи если их искупил Христос, то при чем тут Дьявол, который считается, источником всех бед и несчастий. Может все наоборот?
Наталья Рабдел
Наталья Рабдел
86 769
В каждом учении есть слабые места. Мудрецы нужны лишь затем, чтобы красиво оттенять эти слабые места другими превосходствами. Но стоит этому мудрецу оступиться и потерять образ праведника, как люди узреют то что было от них скрыто.
Юлия Боуш
Юлия Боуш
65 364
Лучший ответ
Бог дал свободу. Дальше - сами
XX
Xxxxx Xxxxx Kykyryz
71 942
Непринцева Ирина Юрьевна Дал свободу? Ок, тогда я свободен от бога. Спасибо.
а что дьявол? Не дьявол, как таковой, источник несчастий, а склонность людей (некоторых) дьявола слушаться. Насильно дьявол не может принудить человека ко греху.
Иван Чудак
Иван Чудак
51 250
Принять Бога - это полностью исполнить Его учение. Исполнить. Тогда и открывается вся истина. И можно сравнивать и с тем что написано.
Добро и зло невозможно поменять местами. Они же элементарны. Добро и зло должны существовать на принципах консенсуса (согласие) ,консолидации (объединение) ,компромисса (соглашение на базе взаимных уступок) , комплементарности (дополнительность- противоположности взаимно дополняют друг друга) и конвергенции ( структурное и функциональное сближение). Но возможна и недобрая конфронтация. Вот дьявол и предал бога...
В твоих глазах - все верующие дураки? Я принял Бога НЕ потому, что кто-то что-то сказал. А потому, что ОЩУТИЛ (внутренне) Его наличие. И не моя проблема, что есть люди, не способные Его чувствовать. Как показывает практика - вразумлять их бесполезно, как бесполезно звуком изображать цвет. Что б видеть - нужны глаза, а не уши.
Критика это разновидность шаблона)
Vachik ***
Vachik ***
5 809
Не в моих правилах отрицать очевидное. Вселенная создана и управляется кем-то, кто знает каждую её микроскопическую деталь. И этот кто-то явно превосходит человека во первый мощью, так же мудростью и, конечно знанием. Я рада, что у Него всё под контролем, а я могу без суеты жить по Его законам и изучать Его творения