Кто не научиться мыслить Духом, то есть духовно, если быть точнее.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:12-16)
Религия, вера
Кто не научится мыслить образами, тот не поймет Библию. ведь в ней одни образы и действительность образов-Христос?
точно тот не разовьёт логику)
Уникальность образного понимания в том, что так понять можно как угодно. Не потому ли столько в христианстве разных конфессий, что все понимаю библию по-своему? Была бы в ней четкость и логичность, а не образность - то и церквей бы столько не развелось.
Оленька .
Павел проницательно показал причину разделений -в недостатке роста и никто еще умней ничего не сказал в этом отношении.Конечно сатана причастен,но у верующих есть власть и возможность бодрствовать и не допускать этого.
Образами (а не словами) мыслят животные.
Люди, в основном, мыслят словами.
Оленька .
духовные учатся мыслить образами-откровениями.Это картины которые Бог дает нам для понимания того что происходит в духовном мире.
Христос- образ Бога? иль образа иконы?
Оленька .
Православные правильно обвиняют протестантов.что они протестуют против их икон,как образного мышления положенного художниками и доход их уменьшается.Это говорю.в духе.
Ну, вопрос можно толковать и так: "Кто не научился вкладывать только одному ему известный смысл во все подряд, никогда не поймет Библию"))
Оленька .
Не так,.Сама Библия явно ведет к такому выводу и только слепой не заметит этого.Много выражений в Библии подтверждает эту точку зрения.
Библия не имеет отношения к Христу за исключением Евангелия.
Салават Юлаев
09:18
Человек это геномодифицированная обезьяна, которую вывели пришельцы рептилойды как грубую рабочую силу для добычи полезных ископаемых на планете земля, не даром в религии всех народов мира ( до прихода единобожных сект) так или иначе присутствует змееобразное или драконо образное существо . на данный момент человечество свою миссию на земле перед создателями полностью выполнила, и перешло на новый уровень развития, когда уже сам человек должен стать богом создателем, и мы на пороге сотворения искусственного разума для которого уже мы будем богом и отцом создателем, а они рабами нашими божьими !
09:18