Религия, вера

Что нужно делать, чтобы научиться мыслить так, как мыслит Б-г?

и как же мыслит придуманный персонаж?
Сергей Романов
Лучший ответ
Нужно жить как Христос , все терпеть , никого не обижать , всех любить и тогда Бог даст Божью премудрость
Учиться мыслить именно так.
Артём Китов
Надо уметь вовремя колдануть бухла! :))
Алексей70 Qwerty
Исполнять заповеди Его.
Чтобы научиться мыслить так, как мыслит Бог, надо узнать лучше Бога, ближе с ним познакомиться, читать Библию ежедневно и размышлять над тем, как, в каких ситуациях и обстоятельствах поступал Бог и почему именно так, а не иначе. В Библии есть очень полезный и мудрый совет: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". (Иисус Навин 1:8) .
. Это означает читать в таком темпе, чтобы успевать размышлять над прочитанным. Когда вы читаете Библию «вполголоса», вам легче обращать внимание на то, что особенно полезно и ободрительно для вас именно сейчас. Находя такие фразы, стихи или отрывки, читайте их медленно, возможно, проговаривая слова вслух или про себя. Возможно, вы сделаете для себя неожиданное открытие, ощутив всю глубину какой-то мысли из Писания. Почему это важно? Потому что если вы поймете смысл Божьего наставления, то вам обязательно захочется применить его.
В Иисуса Навина 1:8 упоминаются три шага, содействующих плодотворному чтению: 1) Читать Слово Бога «день и ночь». 2) Читать «вполголоса», что подразумевает читать в таком темпе, который позволяет размышлять и представлять в уме описанные в Библии события. 3) Стараться «исполнять все, что в ней написано». Следуя этим советам, мы будем успешны и будем «поступать мудро».
Wuqar Sumqayit
учиться увеличивать Скорость своего мышления до Его уровня...
Ольга Швец
Библию читать
Надо знать еврейский язык.
Приобретать о Нём знания(Иоанна 17 :3)
Он:
у Вас есть факты, что это всё бог сотворил?

Я:
Писать имя Божие -Бог- с большой буквы - это самый минимум. Что может быть ниже? Поэтому те, кто издевается над Святым Именем, пойдут без Суда в АД. Пиши имя Бога с большой буквы Б и будешь жить. Не делай пропуски букв: не пиши "Б-г".

Он: "богов придумано около 5000 штук Вы про какого?"

Я: "Пребывай в неведении об Истинном Боге. Так хоть не поубиваешь общину святых."

Он: "Прекращайте бредить."

Я: "не хули святое."