Религия, вера

Давайте не ждать царствия небесного, а останемся здесь и устроим себе рай на земле?)))

Мечта Бога - чтобы мы, его дети (ни в коем случае не говорите "рабы"), строили Небесное Царство внутри себя, т е учились пользоваться только позитивными энергиями. Тогда изменится и то, что снаружи.
Получается, что чтобы попасть в Рай, тоже никуда не надо идти.
P.S.Видела картину. Называется "В поисках Рая". Изображены силуэты мужчины, женщины и двоих детей. Они куда-то идут, у них рюкзаки. А внутри силуэтов - изображение прекрасных неземных.. . -нет, НЕ бесных, пейзажей.

Так что ваши оптимистичные предложения ЖИТЬ, жить не откладывая, и жить достойно - прекрасны.
Акерке Сералиева
Лучший ответ
две тысячи лет не хватило, что бы это сотворить.... А то что сотворили, более на Ад похоже.)))
Anna Tarasova
Я за!
Сырдария- Туркестан Ну вот и славно, а кто не с нами, тот пусть отделяется и ждет свой ковчеГ))))
Чуйская долина охраняется. В Афгане война ))))))))))))) неполучится))))))))))))))
Компания Китекс Химченко это фамилия или псевдоним от слова химка? ;-) :-))
Сырдария- Туркестан И имя тоже от травки (валерьянки)))))
Юлия Стрельцова Позор наркоману и бытовому хулигану Химченко!
Сначала рай для двоих. Потом рай для троих.:)
Еленa Ивахненко
Сырдария- Туркестан А где трое, там уже и семьЯ, что может быть прекраснее?!)))
Снова начнем строить коммунизм??? ?
Ну уж нет!! ! Хватит!! ! Первого коммунизма не построили, а уж о втором и воввсе надо забыть.
Андрей Кафанов
"Мир лежит во грехе... "

Как вы собираетесь устроить Рай?

"Царствие Небесное силою берется.. ",
так сказал Апостол.
Ко всему надо прилагать усилия.
Сырдария- Туркестан А мы не будем брать силою, мы здесь мы новый рай построим)))
Коммунисты уже попытались построить. Им поверили. Чем дело закончилось сами знаете.
Сырдария- Туркестан Ага, а лучше ждать манны небесной.)))
Мошкина Елена Коммунисты взяли хорошие божественные идеи типа: свобода, равенство, братство, мир, труд, счастье - и стали внедрять их насильственными методами. Не хочешь, например, трудиться - в тюрьму...
И получилось у них как у Бармалея в фильме "Айболит-66":
"Я понял, что надо быть хорошим, и теперь сделаю всех счастливыми! А кто не захочет быть счастливым - тому я такОе сделаю!!!"
Устроителям рая - Царства Небесного вам пожелают у гроба обязательно, но это, как мёртвому - припарка.
Радость в сердце, прекрасное настроение - нормальное состояние христианина. У него образ мыслей таков - радость в том, что его имя вписано в Книгу Жизни. А вы куда живёте?
Сырдария- Туркестан А вы куда живете? Это на каком языке вопрос?))) Я живу здесь и сейчас, и радость в том, что я живу.
Утопия - уважаемая!
Юлия ***
Сырдария- Туркестан А Вам бы все скорбеть)))
умные люди именно так и делают
Тот кто имеет награду уже здесь, не будет иметь её в жизни вечной. А рай здесь не возможен. Это самообман.
Юлия Стрельцова Магарита, неужели все так сурово? Рассуждая по вашему протоколу, только те, кто не имеет никакой награды в этой жизни, получит ее на небесах. Чекатило, например, или иной пожизненно заключенный мерзавец. Глупо же. Немедленно покайтесь в ваших логческих грехах!
Коммунизм это уже пройденный этап.
Рая на земле сейчас нет. Мы приходим на землю, чтобы искупить свои прошлые грехи. И чтобы выполнить свое предназначение. Врядли дождетесь рая на земле. Такие атеисты как вы давно уже превратили ее в ад. Извините но это правда, а не сарказм.
Сырдария- Туркестан Николай, удивитесь насколько я жизнерадостна и доброжелательна в реале, как же я превратила Вашу жизнь в ад? Вы сами себя туда загнали глюками.
макдональдс?
Artur Da
Мариночка Шешукова Улыбнуло!)))))))))
Сырдария- Туркестан Хай будет, только с балансированным питанием сохраняющее здоровье и фигуру в норме))))