Религия, вера
Кто такие "бывшие атеисты"?
Сегодня все чаще можно услышать "исповеди бывших атеистов". Кто такие "бывшие атеисты"? Люди с мозгами маленьких школьниц, которые никогда не интересовались вопросами религии и повелись сразу же, когда кто-то поманил их пальцем, или что-то другое? Разве атеисты бывают бывшими?
ну это типа находят каких то очень примитивных людей, которым просто пофигу на религии было, промывают им мозги, они делаются сектантами и трезвонят на каждом шагу, что они бывшие убежденные атеисты.
Каждый человек развивается не только физически, но и духовно. У каждого есть разные ПЕРИОДЫ жизни.
нет периодов только у ЗАСТРЕВАЮЩЕГО типа характера.
Бывают. Все дети являются неосознанно атеистами до тех пор пока не будут ознакомлены с какой-либо из религий. А уже после ознакомления либо становится атеистом осознанно, либо верующим.
Ерболсын Кенжебек
Ну тогда атеизм необходимо разделить как минимум на 2 вида. Неосознанный и сознательный. Но сознательные атеисты бывшими не бывают! Так-то!
Я - бывший атеист. Раньше был атеистом, теперь - верующий.
Настоящие атеисты бывшими не бывают. Если кто-то считает себя бывшим атеистом, значит он атеистом настоящим никогда и не был.
Атеист, обратившийся в верующего, вряд ли обладает достаточно развитым критическим мышлением - а атеист без критического мышления действительно неспособен на самостоятельное познание, поддаваясь различным убеждениям,
Например, я.
Это бывшие атеисты!
Бывший атеист - (прости Господи) мертвый атеист. =(())
Религия это бизнес. Соответственно включает в себя менеджмент и маркетинг. Так вот бывшие атеисты это маркетинговый (стратегически-тактический) ход менеджера (ов).
Это религиозники мутят воду
Мне думается, что этот человек - хамелеон или очень слаб духом.
Атеисты тоже верят, только они очень сильно верят в то, что Бога нет. Потом когда в их жизни происходят "переворот". Они переходят на противоположное мнение. А Бог всех примет и простит. С любовью, Наталья.
Ерболсын Кенжебек
Нельзя верить в отрицательные суждения.