Религия, вера

Навеяно вопросом про символ веры атеиста. Оцените? Размышления бывшего атеиста... Без обид

Я, венец Природы, хотя и произошел от обезьяны, верю: в единую несотворимую и неуничтожимую Материю, существующую вечно, которую создала мать-Природа, существующая вечно и отец-Слепой случай, который позволил появиться Вселенной и мне в ней.
**ариш@** ******
Глубокое заблуждение
Татьяна Сафронова
Лучший ответ
Soltik ..... Это ты заблуждаешься.
Примитивное суждение.)
Сами придумали?
По "глубокомысленному" содержанию очень похоже на то))))
у Даниила Сысоева про это хорошо написано
А.
Арсен ...
понимаете. . лучше уж быть потомком обезьяны (хотя -это таки невежественное суждение. . мы-от гоминид)
чем быть потомками изделия из гумуса. .
без обид.
Татьяна Лисина
Кариглазая Азербайджанка*** Обезьяны тоже из "гумуса".
Аминь!! ! )))
Серьезно - не все атеисты таковы.
Андрей Шишко
Оцениваю.
Три с минусом только потому, что жалко ставить два с плюсом.
Meri Urushanyan
Бывший атеист, это что, животный инстинкт проснулся, стремление выжать любой ценой.
а так лучше ?

Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева…
атеисты не верят, они судят и понимают только реально фиксируемые события и объекты
момент происхождения зафиксировать невозможно, можно увидеть останки доисторических животных и признать, что они сохранились, а при жизни эволюционировали.. . к вере не имеет никакого отношения
единая материя - это недоказуемо
вот лично я вижу во всем дуальность - единство двух противоположностей, в том числе материи и антиматерии (или по-моему созидание-разрушение)
а случай - вообще некое состояние дисгармонии, неравномерного действия разнонаправленных сил.. . это не материя, а краткое состояние
....вот за что не люблю верующих, так это что валят все в одну кучу ((( а потом удивляются, что их считают придурками
Сергей Тинис
Не "верю", а "рассматриваю как гипотезу, имеющую в основе научные факты, но еще не до конца исследованную". конешно, верующему и сформулировать то трудно - гораздо легче плавить воск перед размалеванными досками и рукой дергать.

и причем здесь венец творения? просто одна из жизненных форм, функционирующая по общим законам. бредите? Если вы так думали, так понятно, што слабенькому умишке вашему легче скатиться в мракобесие древнееврейских сказок, перекроенных римлянами для промывке мозгов толпам) Без обид
**ариш@** ****** Плавят воск и размалевывают доски те, кто кроме в этом источник заработка или власти видит. Иисус ничего не плавил и не рисовал. А чтобы в Библии разобраться, размышлять нужно
атеист не будет столь высокопарно выражаться, это удел верующих
Игорь Максимов

Такая вера, конечно, намного умнее и правильнее!
Soltik .....
Это евангелие вошки---
и чего?))
Э*
Эльмира ***
оценила тонкий юмор бывшего атеиста
Про символ веры я не думала... А про атеизм. Прочтите ответ. Поймете.. .
Кира Илларионова
Атеисты, а в детстве вы верили в Бога? Что случилось, что вы перестали верить?
Ответ

Елена Сергеева
Мне никто и не когда не говорил"Нужно верить в то, или не нужно верить в это".Никто в доме не читал молитв, даже икон не было. А библию я впервые пробовала почитать в 14 лет. Ничего не поняла. Родители, которые выросли в советское время тоже ничего не могли мне объяснить. У меня не было жажды веры. Я видела повседневную реальность и не находила в ней чудес... Отец беспробудно пил, мама работала на трех работах, чтобы прокормить семью ...Не было в моей семье просто Веры в Бога. А потом, повзрослев, я стала искать эту веру в другом месте. Но не нашла ее, я увидела только фанатизм и безверие. Мне ближе безверие.
Slim Shady
**ариш@** ****** Моя бабушка была верующей. Каждый вечер она становилась на колени и кланялась а пол возле каждой иконы в каждой комнате. Мне это казалось бессмысленным, если Бог есть и он на небе. На мой вопрос о Боге - есть он или нет мама ответила: "вырастешь, сама разберешся". 30 лет разбиралась внауке, философиях, фантастике и т. д.
Когда ничего не осталось, кроме Библии, решила для очистки совести исследовать и ее. Хотя считала похожей на легенды и мифы Древней Греции.
Нашла в ней доказательства, что ее пророчества не могли люди сами придумать. Это стало поворотным пунктом. Их Библии узнала о Боге, о том, что рай был на земле и люди потеряли его вместе с возможностью вечной жизни. Бог через жертву своего Сына вернул людям эту возможность. И скоро восстановит рай, воскресит умерших.
Оказалось все просто.
А фанатизм я увидела в тех, кто хочет на вере что-то получить: деньги, славу или власть.
Побольше можно было бы насочинять)
1) Не все атеисты признают теорию Дарвина, как и не все верующие её отрицают. 2) Не все атеисты признают человека венцом природы, собственно, таковым человека считают по большей части верующие. 3) Не все атеисты придерживаются версии о вечности материи. 4) Далеко не все атеисты верят в случай.
Оценка- несостоятельно по всем статьям.
Венец природы в пределах Солнечной системы.
Да уж
Это ваши мысли?
Это мысли не атеиста - не странно что вы вдруг сменили веру) Увы-с, может вы что-то не то подразумеваете под этим, но атеисты в своем большинстве себя венцами творения не считают. Они же не думают, что лишь они главные в этом мире - что лишь они сыны божьи. Возвышаться над другими - людьми ли, инаковерцами - на это способны лишь "верующие"
Аминь, грустно
Акан Анваров
Ох, уж эти внуки мартышек)))..
Юрий Маркелов
Soltik ..... Дура...
Произошли Вы от папы и мамы. Давайте как то по объективней. Про материю согласен.
Irina Leksina
Выглядит как размышления бывшего атеиста глазами "профессора" богословия. Без обид.